Частный гид: Виктория Максимовская
Телефон: +1 407 453 1632

Экскурсия на Ки-Вест (8-14 часов)

КИ-ВЕСТ. Key West.

Остров-курорт Ки-Вест широко известен в мире. Здесь много высококлассных отелей, ресторанов, ночных баров и магазинов. "Приезжайте к нам на два часа и сразу же уезжайте обратно - иначе вы останетесь на всю жизнь", - так говорят местные жители, зная, как притягательна атмосфера острова. И действительно, невозможно не влюбиться в это райское место с первого раза

Флорида Киз – одно из удивительнейших мест в мире. Это цепочка островов в океане соединенных мостами. Вдоль островов тянется третий по величине коралловый риф с богатейшим и разнообразным морским миром. Передвигаясь по живописной дороге, или по воздуху Вы сможете любоваться красотами атлантического побережья с одной стороны и Мексиканского залива с другой. Также Вы увидите останки разрушенной ураганом Морской Железной Дороги, построенной почти сто лет назад, которую называли 8 чудом света.

Наконец-то, доехав до самого южного островка Ки-Вест, города, признанного самым богатым в Америке в 1889 году, и объявившем себя банкротом в 1930 г., но сохранившем репутацию самого интригующего города в мире.

По дороге Вы узнаете интересную и красочная историю, с участием пиратов, затонувших сокровищ, множеством легенд и призраков. Вы также узнаете, почему на острове живут бездомные дикие бойцовские петухи.

На острове мы прогуляемся по главной улице и самой "длинной" улице мира - начинающуюся у побережья Атлантического океана, а заканчивающуюся у берега Мексиканского залива - Дюваль Стрит (Duval Street) с ее замечательными магазинами и ресторанами, и многие другие достопримечательности этого очень своеобразного города-острова. С этим городом многое связывает таких выдающихся личностей, как президент Труман, который часто отдыхал в «Маленьком Белом Доме», расположенном на одной из центральных улиц Ки Веста, писателей Тэннесси Вильямса, Роберта Фроста и, конечно же, Эрнеста Хэмингуейя, дом-музей которого посещают сотни тысяч туристов со всего мира.

На самом острове Ки-Вест Вам будет предоставлена возможность выбрать для посещения интересующие вас достопримечательности, такие как:

Дом Музей Эрнеста Хемингуэя, где жил и работал великий писатель и где сегодня обитают несколько десятков знаменитых шестипалых кошек, прямых потомков его домашних любимцев;

Маленький Белый Дом Трумена, который являлся зимней резиденцией президента;

Музей сокровищ, которые были подняты со дна океана с потерпевших крушения пиратских и торговых кораблей;

Коралловые рифы, куда вас доставит корабль с прозрачным дном, с которого вы сможете любоваться красотами подводного мира, оставаясь совершенно сухими.

Или заглянуть в знаменитый Аквариум, где 4 раза в день можно понаблюдать за кормлением акул и гигантских черепах. А потом подняться на площадку обозрения, откуда с 20-метровой высоты открывается фантастический вид на океан и Мексиканский залив. И кто знает, может вам повезет, и вы увидите на дне моря какой-нибудь затонувший корабль?.....

......Соленый аромат океанского бриза, шум прибоя, очарование мангровых зарослей, вкус традиционного лимонного пирога - все это неповторимые острова Флорида Киз. И, несмотря на усталость после насыщенного дня, Вы не раз обернетесь назад полюбоваться сказочным закатом.

Стоимость экскурсии

1-2 чел. $ 430

3-4 чел. $ 480

5-6 чел. $ 530

Билеты в музеи оплачиваются отдельно+билет на гида

Возможно заказать 2-х дневную экскурсию на Ки Вест с ночевкой в городе и посещением Форта, который был построен американцами в середине XIX века, как военно-морская база для защиты побережья Мексиканского залива. Военная база, которая должна была покончить с пиратством в Карибском море. Отель и билеты для посещения Форта оплачиваются отдельно.

Другие предложения гида: