Майами: почувствуй себя героем телесериала!

|
15.04.2014

Честно говоря, Америка не была моей мечтой. Но, когда друзья предложили скооперироваться и отправиться в Майами, я сразу же согласилась. Этот город ассоциировался у нас с фильмами, в которых красивые девушки на роликах катаются по Оушен драйв, с бескрайними пляжами, высокими лазурными волнами и отчаянными сёрферами. Плюс ко всему в планах значилась аренда машины, без которой в полной мере почувствовать американскую культуру просто невозможно. И вот, после 12 часов в самолёте и нескольких пересадок, мы наконец-то оказались во Флориде!

Машину мы забронировали заранее через интернет. В итоге аренда нового авто обошлась нам всего в 630 долларов на 2 недели со всеми налогами и страховкой. Конечно же, мы объездили просто всё. И даже то, чего не следовало бы, а именно Маленькие Гавану и Гаити, Овертаун. Очень колоритно и всё точь-в-точь как в кино. К тому же в городе очень много оригинальных зданий в стиле ар-деко, церквей и модных бутиков, которые мы не смогли ни объехать, ни обойти стороной. А ещё мы позволили себе удовольствие полетать над городом на вертолёте. Это просто обязательное мероприятие, очень красиво!

Ну и самое главное – Майами-Бич и Саут-Бич! Изумительного цвета вода, нежный песок и лохматые пальмы покорят кого угодно. А клубная жизнь привлекает даже таких не клубных людей, как я. Всё в них весело, ярко, с чувством. Кстати, там очень вкусные и разнообразные коктейли. А из повседневной еды удивительно вкусным кажется свежевыловленный тунец с овощами. Сёрфинг я в обязательном порядке попробовала, но поняла, что для этого вида спорта нужно быть более, чем выносливым. Увы, моя физическая подготовка оставляет желать лучшего. Но в любом случае, отдых был потрясающим, а спать нам удавалось не больше 5 часов, да и тех было жаль.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
02.08.2014 16:51
+0

Вся основная культурная и ночная жизнь в Майами кипит в районе Ocean drive. Грубо говоря, кроме этой улицы и бесконечной пляжной линии в этом городе время провести попросту негде. Вечером в район этой улицы стекаются сотни отдыхающих, которые приехали не только из других штатов страны, но и со всего мира. Такой разношерстной публики, как на Ocean drive, найти сложно, где-либо еще. У тех, кто приезжает на отдых во Флориду есть негласная традиция – перемещаться из одного бара или ночного клуба в другой с начала улицы до ее окончания всю ночь. Особенно заметна такая миграция в выходные дни. Но если вы не любите такие ночные развлечения, то в районе этой улицы сможете и просто отдохнуть в одном из многочисленных кафе или ресторанов. Причем, кухня, которую вам здесь предложат, весьма интернациональна. Уровень цен здесь, несмотря на высокий статус самой курортной зоны Майами, вполне демократичный. Единственное условие - если вы планируете здесь ужин, то о свободном месте за столиком лучше позаботиться заранее.

ответить
Комментарий к сообщению: