Как добраться в Майами?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Долететь в Майами из России – не такая уж и проблема в сравнении с тем, как с этим дела обстояли ранее. Главные перевозчики страны организовывают прямое воздушное сообщение, есть многие удобные способы долететь с пересадками. Все рейсы выполняются в Международный аэропорт Майами.

Он в городе – единственный, и при этом - самый большой в штате Флорида, а кроме того – второй на всём континенте по объёму перевозок на международных направлениях. Представляет собой основной перевалочный пункт между США и странами Латинской Америки и стыковочный аэропорт для многих местных перевозчиков.

Варианты долететь в Майами без пересадок

В настоящее время добраться сюда без пересадки можно лишь [B]из столицы России[/B]. Регулярное воздушное сообщение обеспечивают компании «Трансаэро» и «Аэрофлот», в течение недели выполняется четыре рейса: во вторник, четверг и субботу - на «Аэрофлотовском» A-330, по средам же – на B-777 «Трансаэро». Путешествие самолётом по времени займёт приблизительно двенадцать часов.

Способы добраться с пересадками

Прямого сообщения с городами Украины у Майами нет – только варианты с пересадками. Самые удобные стыковки – в Мюнхене, Париже, Франкфурте-на-Майне, Амстердаме и Цюрихе.

Из Киева, к примеру, можно долететь с «Люфтганзой» - с пересадкой, которая произойдёт во Франкфурте-на-Майне. Общее время полёта составит 15 часов 35 минут. Если лететь «Люфтганзой» с двумя пересадками – то по времени выходит более 23 часов. Подробнее – на сайте перевозчика: http://fly.lufthansa.com/airtickets-kiev-miami. Минимальная стоимость билета в эконом-классе - чуть более 7 тысяч гривен.

Можно долететь из крупного города РФ, воспользовавшись стыковочными рейсами – такая возможность существует у «Аэрофлота». Кроме этого, многие европейские перевозчики имеют стыковки в городах базирования. Далее поговорим конкретнее о том, как можно долететь в Майами из России с пересадкой.

С «Аэрофлотом» можно добраться из Питера, Калининграда, Ростова-на-Дону, Самары, Владивостока, Челябинска, Сочи, Омска, Екатеринбурга и других городов – через столицу России. С «Lufthansa» - из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Нижнего Новгорода. Пересадку придётся сделать во Франкфурте-на-Майне. «British Airways» довезут из Москвы и Питера – с пересадкой в столице Великобритании. С «Delta» можно долететь через Нью-Йорк из российской столицы. «Air France» довезут из Питера и Москвы – стыковка при этом будет в Париже. С компанией «Alitalia» можно добраться из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, пересадку необходимо будет сделать в Риме. С перевозчиком «Swiss» можно добраться из Москвы и Питера – через Цюрих. Фирма «Air Berlin» довезёт Вас из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда – пересадка будет в Берлине.

Прибыв в Международный аэропорт, Вы можете доехать к центру города на следующих автобусах: №7, №37, №42, №110, №133, №137, №150, №238, №297. Имейте в виду, что есть маршруты, которые можно увидеть на линиях в будние дни, а другие, наоборот, работают лишь в выходные. Телефон Международного аэропорта Майами: +1 305-876-7000, +1 800-TALK MIA (800-825-5642).

Подробнее про Международный аэропорт Майами

Аэропорт находится рядом с Майами – географически это западный пригород. С персоналом в аэропорту можно общаться как на английском, так и на испанском. Так как аэропорт весьма загружен, то к вылету стоит приехать заранее – а если рейс международный, то тем более, ведь регистрация и сдача багажа может занять у Вас много времени. Рядом со входом в здание аэровокзала есть регистрационные стойки – они расположены прямиком на тротуаре.

При поездке к аэропорт по шоссе Airport Expressway (Florida State Road 112) следует помнить о том, что на съездах с него к терминалам придётся проехать одноуровневое пересечение с железнодорожными путями. Здесь можно потерять десять-пятнадцать минут, пока Вы будете ждать проходящий поезд.

Главный перевозчик в данном аэропорту – это фирма American Airlines, которая организовывает воздушное сообщение с большинством крупных городов в Северной и Южной Америке и с некоторыми – в странах Европы. Помимо этого, как уже описывалось выше, в Майами летает большое количество европейских перевозчиков, а также – карибские и латиноамериканские. Существует прямое сообщение с африканским континентом, в страны Азии и Океании. Благодаря тому, что недавно построили два новых терминала, в аэропорту возросла пропускная способность и произошло упрощение процедур по прохождению таможни и операций с багажом.

Здесь есть рестораны, точки общепита, принадлежащие и здешним сетям, и более крупным – таким, как Starbucks и Burger King. Кое-где можно купить алкоголь, но не следует слишком «усердствовать» перед вылетом – иначе в самолёт Вас не пустят. В аэропорту Майами также есть магазины. Можно при желании остановиться в местной гостинице.

Присутствует возможность обмена валюты. Wi-Fi также имеется – но за его использование необходимо будет немного заплатить.

Добираемся из аэропорта в город

Из аэропорта Майами можно доехать к ж/д станции поездов Tri-Rail, до метро и метромувера – на бесплатном шаттле. К районам города, куда не ходят эти виды городского транспорта, лучше всего будет добираться на такси, или взять в аренду машину. Пункты с прокатом авто находятся в аэропорту Майами рядом с терминалами.

До района Miami Beach можно добраться на 150-м автобусе-экспрессе. За проезд заплатите 2,35 доллара. Другой вариант – обычный 238-й автобус – там проезд стоит два доллара. Можно выйти на автобусной остановке Earlington Heights, а затем уже ехать на метро. Вы сможете доехать в различные части города – хоть в Downtown Miami, хоть в Government Center. А там уже – садитесь на автобусы и езжайте, куда Вам надо. Многие гостиницы находятся вблизи от линий метромувера. К центральной части города можно ещё добраться на автобусе "J", либо на 150-м – до ост. Biscayne Boulevard, а затем уже - на любом автобусе, который идёт в южном направлении, в центр Майами.

В городском транспорте лучше всего использовать специальные карты, иначе будете много переплачивать за проезд. Купить их можно прямо в аэропорту Майами – для этого зайдите в терминал Е.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
23.11.2014 22:27
+0

Мы решили совместить отдых в Майами с посещением Нью-Йорка, куда так давно хотели попасть и осмотреть знаменитые на весь мир достопримечательности: Статую Свободы и Таймс сквер. Дело было в отпускное время, в разгар туристического сезона и билеты обошлись нам очень даже недешево. Летели мы по такому маршруту Санкт-Петербург-Москва-Нью-Йорк-Майами-Нью-Йорк-Москва-Санкт-Петербург. Весь маршрут, кроме сегмента между российскими столицами выполнялся американской авиакомпанией "Дельта". У нее билеты в августе вышли более чем на 10 тысяч рублей дешевле, чем у родного "Аэрофлота". В общей сложности мы заплатили по 40000 рублей за человека. Стыковки все довольно приятные. Все рейсы дневные. По прибытии рейсом из Москвы в Нью-Йорке мы задержались на три дня для экскурсий по городу. На обратном пути из Майами там была просто пересадка на следующий рейс. Из аэропортов в Нью-Йорке и в Майами заказывали трансфер до отеля и обратно за 75 долларов. Возможно, на общественном транспорте было бы значительно дешевле, но не хотелось разбираться в его хитросплетениях. Особенно, в Нью-Йорке, славящимся своим сложным трафиком.

ответить
|
24.11.2014 00:24
+0

Возможно, Вы совершенно правильно поступили насчёт трансфера в Нью-Йорке, поскольку разобраться с системой общественного транспорта в таком огромном городе может быть нелегко. Чего только стоит местное метро, которое может ввести в ступор своими лабиринтами веток и пересадок! Если средства позволяют - всё правильно сделали.

ответить
Комментарий к сообщению: