Отдых в Майами: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Естественно, что добираться на пляжный курорт Майами-Бич можно только через его ближайший город сосед Майами, который имеет множество неофициальных названий, а также вполне заслуженных статусов. Он считается не только прекрасной пляжной столицей США, но также и входит в четвёрку наиболее густонаселенных городских агломераций.

Из московского аэропорта Шереметьево отправляется несколько регулярных прямых рейсов в Майами, которые осуществляются российской авиакомпанией «Аэрофлот». Как правило такие прямые перелеты обходятся намного дороже стыковочных. Например, за билет из Москвы в Майами, даже если вы будете бронировать его за 2-3 месяца, вам потребуется выложить начиная от 800, а то и более долларов. По времени добираться из Москвы в Майами на прямом самолете занимает от 11 до 12 часов.

Разумеется, что несколько дешевле вам может обойтись перелет с пересадкой. В таком случае вы можете улететь из Москвы в сторону Майами на бортах самых различных авиаперевозчиков. Приятные цены в этом смысле предлагают французы и голландцы, которые теперь объединены в единый холдинг.

Таким образом, из Москвы в Майами летают самолеты авиакомпаний «Air France» и «KLM» через Париж, либо же Амстердам соответственно. В этом случае стоимость билета в оба конца уже будет составлять начиная от 550 долларов. Но дорога естественно получается длиннее, потому что она составляет от 13 до 14 часов и плюс ещё стыковка.

Также можно долететь из Москвы в Майами на борту британской авиакомпании «British Airways». В этом случае вас ожидает пересадка в лондонском аэропорту Хитроу. При раннем бронировании в этом варианте стоимость билетов составляет 560 долларов. Также в Майами из Москвы можно долететь и на борту авиа перевозчика «Alitalia».

Но если вы воспользуетесь итальянскими авиалиниями, то у вас будут предусмотрены сразу две стыковки - первая в Милане, а вторая в Нью-Йорке. Билет в этом случае вам обойдется в обе стороны в 570 долларов. Как правило пересадки в Лондоне обычно не бывают слишком длительными, но если вы выбираете для себя вариант перелета с Британскими авиалиниями, то вам надо заранее позаботится о том, чтобы получить транзитную визу Великобритании.

Если вы летите в Майами через Нью-Йорк, Атланту, либо же другие города-аэропорты в США, то вы должны быть готовы к прохождения пограничного контроля вместе с таможенным досмотром именно в этих городах. Поскольку в аэропортах Штатов не предусмотрено транзитных зон, то и пограничники будут встречать всех пассажиров, начиная с самого первого пункта посадки. Там же пассажиры получают свой багаж и регистрируют его уже на следующий полетный сегмент. Так что вам следует учитывать данное обстоятельство и на время планирования стыковки заложить достаточное его количество на все эти формальности.

В основном все международные трансатлантические рейсы прибывают в аэропорт Майами, которой располагается примерно в двух десятках километров в западном направлении от курортной зоны. А уже добираться до необходимого отеля туристы могут либо на такси, либо на общественном транспорте. В терминале Е, располагающемся на первом этаже аэропорта, находится остановка автобуса, который курсирует между городом и аэропортом. На такси можно добраться до центра Майами примерно за 20 долларов. Если вы воспользуетесь услугами электронных приложений в интернете и вызовите машину уже с помощью такси-сервиса, то поездка вам обойдется несколько дешевле.

Также не стоит забывать о том, что в США как правило принято оставлять чаевые таксистам в размерах от 10 до 15% от стоимости заказа. Потом вы должны знать о том, что в аэропорте Майами находится большое количество сервисов, где можно взять напрокат автомобиль. Тут представлены, пожалуй, самые популярные в стране, да и во всем мире также компании, которые предоставляют машины в аренду. Так что вы при желании можете добраться до Майами и до пляжей из аэропорта на арендованной автомобиле сидя за рулём.

Частенько случаются такие варианты, что европейские авиакомпании и мировые также устраивают распродажи билетов, причем по очень приятным ценам. В этом случае в списке пунктов назначения как правило неизменно фигурирует Нью-Йорк. Если вы воспользуетесь таким предложением, то вы легко сможете добраться до столицы мира буквально за 300 долларов, а то даже и меньше. Таким образом ваш маршрут в Майами по пути может захватить и осмотр Нью-Йоркских достопримечательностей.

Ну а из «Большого Яблока» в Майами проще всего добираться также самолётом. Дёшево и довольно-таки часто между этими двумя городами летают самолёты авиакомпании «United Airlines», а также лоукостера «Spirit». Билеты в оба конца вам обойдутся от 120 до 150 долларов. Но стоит учитывать при этом, что лоукостеры частенько требуют дополнительную доплату за багаж туристов и даже за ручную кладь. Также их недостатком является то, что прилетают самолеты в аэропорт «Форт Лодердейл/Голливуд», который располагается в 50 километрах в северном направлении от курорта. Так что в этом случае такси вам до центра уже обойдется от 70 до 90 долларов.

Еще одним способом, как добраться в Майами из Нью-Йорка, является автобус. Билет в этом случае будет стоить примерно около 100 долларов, однако дорога занимает не менее 30 часов. Все автобусы невероятно комфортабельные, оборудованы биотуалетами, системами кондиционирования и даже индивидуальными розетками для того, чтобы зарядить гаджеты. Как правило в автобусе имеется бесплатный интернет, а билеты можно приобретать онлайн на сайте автобусной компании.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: