Куда сходить в Нью-Йорке и что посмотреть?

Нью-Йорк занимает просто огромную территорию, поэтому на его просторах расположено очень большое количество достопримечательностей, которые туристы, вряд ли, смогут посмотреть за несколько дней. Поэтому стоит поговорить о тех, которые наиболее популярны среди туристов.

Церкви.

Собор Святого Патрика. Очень яркий религиозный памятник архитектуры на территории Нью-Йорка. Это самый большой католический храм на территории Соединенных Штатов, который построен в неоготическом стиле. Строительство храма началось в 1858 году, а завершилось только в 1888-м. В 19-20 веках, практически все здания Манхэттена состояли из одного этажа, поэтому наравне с ними собор казался просто огромных размеров.

Шикарное внешнее и внутреннее убранство производит удивительное впечатление на посетителей.

Адрес: 14 East 51st Street.

Церковь Святой Троицы. Это самый известный храм города, потому как он расположен на пересечении Бродвея и Уолл-Стрит. Первый храм с мансардой и крыльцом на этом месте построили еще в 1698 году, но после пожара в 1776-м, церковь сгорела. На ее месте построили новую, в 1839-м, но и она вскоре была разрушена.

Теперешняя церковь была возведена только в 1846 году, по проекту архитектора Ричарда Апджона.

Адрес: 74 Trinity Place.

Церковь Святого Павла. Это самая старинная постройка города, сохранившаяся до наших дней. Ведь она была построена в 1766 году, в грегорианском стиле. Именно здесь возносил похвалу господу сам Джордж Вашингтон.

А после катастрофы 11 сентября, Церковь Святого Павла стала местом поминовения погибших и психологической поддержки спасателей, ведь именно она находилась в непосредственной близости от места катастрофы.

Адрес: 209 Broadway.

Зоопарки.

Зоопарк в Бронксе. Это самый большой городской зоопарк на территории страны. Удивительно, но здесь нет клеток и вольеров, здесь животные живут на просторах территории, в более приближенной к естественным условиям среде. И просто так туристы сюда не могут попасть, а только лишь на поезде железной дороги.

Зоопарк имеет такие разделы: Гора тигров, Сад бабочек, Мир рептилий, Мир птиц, Ночной мир. Здесь также есть детская зона, в пределах которой малыши могут познакомиться с детенышами животных.

Адрес: 2300 Southern Boulevard Bronx. Стоимость входного билета: для взрослых - 20 долларов, для детей - 16.

Зоопарк Статен-Айленда. Зоопарк начал свою деятельность еще в далеком 1933 году, и на то время здесь были только пресмыкающиеся. Затем на территории стали появляться и прочие животные и млекопитающие.

В 1969 году здесь открыли центр для детей и школьников, которые могли ухаживать за животными, благодаря чему зоопарк приобрел большую популярность. Сегодня, туристы могут увидеть более ста видов животных, около 60 видов птиц и 200 видов рептилий, и это не говоря уже о позвоночных и рыбах.

Адрес: 614 Broadway, Staten Island. Стоимость: взрослые - 8 долларов, пенсионеры - 6, дети - 5.

Музеи и галереи.

Галерея Мэри Бун. Это практически самый известный центр в Нью-Йорке. МАри Бун и сама пробовала свои силы в сфере искусства, а после решила создать галерею, в которой могли бы выставлять свои работы талантливые художники. В 1977 году галерея начала свою работу, здесь выставлялись Эрик Фишль, Дэвид Салье, Ричард Артшвангер и прочие молодые таланты. Площадь галереи стала расширяться и Мэри Бун стала организовывать собственные выставки.

Сегодня, здесь можно увидеть работы и инсталляции таких деятелей искусства как Питер Хэлли, Марка Куина и прочих современников.

Адрес: 745 Fifth Avenue.

Украинский музей. Музей основал Союз Украинок в Нью-Йорке, в 1976 году, ведь на территории Америки проживает несколько миллионов украинцев. Здесь представлены вышиванки, пасхальные писанки, керамика и прочие изделия украинского колорита и самобытности.

При музее работают специальные курсы, посещая которые можно научиться самостоятельно разрисовывать писанки и прочие изделия.

Адрес: 222 East 6th Street. Стоимость входного билета: 10 долларов для взрослых, и 5 для детей.

Бруклинский музей. Музей располагает одной из самых больших коллекций предметов искусства, насчитывающая более 15 миллионов экспонатов. Территория музея занимает около 52 тысяч квадратных метров, на которых хранятся экспонаты с древнеегипетского периода до дней современности. Ежегодно здесь бывает более пятисот тысяч человек.

Коллекции полинезийского, африканского, японского искусства просто вдохновляют и поражают туристов всего мира. На протяжении долгих лет работники музея собирали предметы искусства, чтобы сегодня можно было бы гордиться такими шедеврами.

Адрес: 200 Eastern Parkway, Brooklyn. Стоимость входных билетов: взрослые - 12 долларов, детям вход бесплатный.

Художественный музей Рубина. Экспозиции музеев посвящены Тибету и Гималаям, основой которого является частное собрание предметов искусства Дональда Рубина, который собственноручно начал сбор предметов в 1974 году. Именно благодаря его трудам и возник музей.

В 2004 году музей начал свою работу, представив посетителям более двух тысяч экспонатов, среди которых есть рукописи, предметы живописи, скульптуры, текстиль и прочее.

Адрес: 150 West 17th Street. Стоимость: взрослые - 10 долларов, студенты и пенсионеры - 5, детям вход бесплатен.

Нью-Йоркский аквариум. В 1896 году аквариум стал принимать своих первых посетителей. Сегодня это самый старый аквариум Америки, занимающий площадь в пять гектар пляжной зоны Кони-Айленда. Представителей морских животных и ихтиофауны здесь более 350 видов. Аквариум постоянно меняет свои экспозиции благодаря налаженному обмену обитателей с другими аквариумами.

Кроме того, работниками ведется научно-исследовательская деятельность, благодаря которой люди стараются сохранить морских существ земного шара. Здесь дети могут наблюдать за жизнью тюленей и пингвинов, за их кормлением и играми. Большие рыбы и красивые медузыы на фоне голубых вод позволяют туристам в полной мере ощутить себя под водой, или же, хотя бы, обитателем подводного мира. Особенно часто здесь можно встретить школьников.

Адрес: 602 Surf Avenue. Вход для взрослых - 15 долларов, для детей - 11.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
31.07.2014 19:42
+0

Нью-Йорк, без сомнения, это город достойный внимания. Количество туристических объектов и достопримечательностей здесь запредельное. Но самое большое впечатление на нас произвела статуя Свободы. До того, как мы приехали в этот город, мы и не подозревали, что она стоит не в центре города, а на отдельном острове. Добраться сюда можно с пристани на пароме. Желающих посетить этот один из ключевых объектов Нью-Йорка настолько велико, что в очереди на посадку мы провели пару часов. И это несмотря на то, что суда достаточно вместительные и отправляются каждые 15 минут. Особо желающие могут подняться на уровни внутри самой статуи и посмотреть открывающуюся панораму. Но там еще одна, отдельная очередь. А потому мы ограничились просто внешним осмотром. Здесь же у подножия статуи несколько сувенирных магазинчиков с самой разнообразной тематической продукцией. Но, хочу заметить, что уровень цен здесь повыше, чем в других районах города. Видимо, сказывается чрезмерное скопление туристов именно в этом месте. Кстати, работают в сувенирных магазинах, мы обратили внимание, в основном, русскоязычные продавцы. Видимо, выходцы из нашей Родины.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Нью-Йорке:
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Зима — прекрасное время для посещения «столицы мира».
В зависимости от времени года, экскурсия предусматривает посещение до семи островов.