Почему туристы выбирают Сан-Диего?

Являясь самой южной точкой Калифорнии, Сан-Диего расположен невдалеке от мексиканской границы и является популярным местом среди туристов благодаря своим великолепным пляжам и местам для развлечений. Город занимает девятое место в списке крупнейших городов США, и второе место по численности населения среди штата Калифорния после Лос-Анджелеса. А это уже говорит о многом, по крайней мере, туристам с неким опытом.

Что же касается туристов, которые только выбирают город для поездки, то расскажу поподробнее о прекрасном Сан-Диего.

В 14 столетии, населением данных территорий считались племена индейцев кумеяй. Через несколько столетий, испанец Гаспар де Портола-и-Ровира основал на здешних территориях крепость, а позже здесь стали обитать францисканские миссионеры. В 1848 году, после окончания войны, город присоединился к территории Соединенных Штатов Америки.

Поскольку город находится ближе к Мексике, то многие наверняка подумают, что на городской территории довольно большое количество латиноамериканцев, но это мнение ошибочно. 65% здесь представителей, так называемой, белой расы, а латиноамериканцев всего около 25%. Оставшееся количество жителей - афроамериканцы и азиаты. Поэтому, этнический состав здесь довольно разнообразен, что, несомненно, сказалось на городской культуре и ее особенностях.

Например, для любителей совершения покупок, здесь масса всего интересного, начиная от дорогих изделий ручной работы, до мелких недорогих сувениров. На прилавках сувенирных лавок и магазинов можно даже поторговаться, потому как продавцы всегда услужливы и в большом количестве случаев соглашаются уступить хотя бы несколько центов. Кроме того, на территории есть большое количество дорогих бутиков, которые нередко устраивают распродажи и делают всевозможные скидки. То же касается и огромных торговых центров мегаполиса, в которых есть широчайший выбор товаров на любой вкус и цвет.

С начала двадцатого века, Сан-Диего стал местом дислокации военно-морских сил страны, а порт города - Coronado, стал пристанищем многих военных кораблей, авианосцев и подводных лодок, а также самым загруженным портом США. Именно поэтому, сегодня, на территории города туристы могут посетить удивительный музей, расположенный на территории одного из авианосцев. Пройтись по его бортам, а также послушать его военные истории от работников музея.

Здесь стало развиваться судостроение, аэрокосмическое производство, а сегодня здесь активно развивается туризм и сельское хозяйство. Хотя, военное производство, разработка программных обеспечений, кораблестроение действует до сих пор.

Сан-Диего привлекает туристов и своими условиями отдыха, в сочетании с прекрасными климатическими условиями. Это город парков и пляжей, поскольку на всей городской территории одних только парков насчитывается более 190. Причем, около 25 из них располагается на пляжных территориях, вдоль береговой океанской линии.

Туристам предоставляется возможность не просто посещать достопримечательности и наблюдать исторические памятники в городе, но и проводить время на природе, нежась на солнышке и купаясь в водах океана. Мягкий климат позволяет проводить здесь время в любое время года. Ведь, недаром, город занимает второе место в стране по погодным условиям. Лето здесь относительно сухое, с минимальным количеством осадков, а зима мягкая и теплая. Время осадков приходится на промежуток с ноября по апрель, поэтому начало весны и лето - самое удачное время пребывания в Сан-Диего.

Многие туристы выбирают именно пляжи Сан-Диего для занятия виндсерфингом, потому как воды океана предоставляют им просто идеальные волны и условия катания. Да и людей на пляжах города всегда полно, что говорит о прекрасном состоянии и ухоженности не только городских территорий, но и пляжей.

Город прекрасно оснащен системой городского транспорта, которая представлена автобусами и скоростными трамваями, благодаря которым туристы могут добраться практически до любого места назначения в чертах города. Это очень удобно, потому как многие посетители Сан-Диего предпочитают осматривать достопримечательности самостоятельно, не переплачивая за дорогостоящие экскурсионные маршруты. И это правильно, ведь многие места города предлагают не только массу интересного, но бесплатный вход на их территорию.

Прежде всего, это многочисленные парки, в которых есть отдельные павильоны с редкими растениями, и прочими интересностями, вроде палаточного городка со странами мира в каждой.

Популярными местами города также считаются: зоопарк Сан-Диего - один из самых лучших в США; прекрасный, огромных размеров парк Бальбоа; Морской музей с коллекцией старинных судов; Музей современного искусства; Автомобильный музей Сан-Диего; Центр театра и науки, в котором находится большой кинотеатр; Музей декоративных искусств Сан-Диего; Музей искусств Тимкин с огромным собранием русского и европейского искусства; Космический музей; Музей аквариума Стивена Бирча; Музей естествознания; Пуэбло-де-Сан-Диего - исторически важный городской центр и это еще не все. На территории города и его окрестностей находятся уникальные парки и парковые зоны, в которых есть редкие растения, например, сосна Торри. Здесь есть популярные тематически парки страны, в которых приятно прогуляться вечерами.

Это отличный город для поездки с детьми, ведь для них здесь есть множество развлечений. Например, Леголенд, находящийся всего в тридцати километрах от города. Это целый мир, сделанный из лего, который вызывает интерес даже у взрослых. А также интересные аттракционы и тематические шоу.

Что касается безопасности на территории города, то здесь Вы можете вполне чувствовать себя комфортно, даже будучи туристом-одиночкой. Стражи порядка следят за безопасностью граждан очень тщательно. Хотя, мелких мошенников хватает везде, поэтому стоит следить за своими ценными вещами и не оставлять их без присмотра.

Сегодня, Сан-Диего считается прекрасным местом для проведения здесь отпуска. Люди всего мира знают пляжи города и стремятся приехать сюда вновь. Этот город становится все более популярным среди туристов из европейских стран.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: