Сан-Диего - взгляд на океан

|
02.05.2014

Американский Сан-Диего - это город-символ процветающего Запада. Но это не столько промышленный, сколько туристический центр на самом берегу Атлантического океана. Несмотря на близость к такому мегаполису Калифорнии, как Лос-Анджелес, жизнь в самом Сан-Диего достаточно размеренная и умиротворенная.

Среди объектов, интересных для посещения, рекомендую, прежде всего, городскую набережную. Местные пирсы, на которых рассредоточены десятки кафешек, стали постоянным местом съемок телесериалов о богатой жизни голливудских знаменитостей. Здесь получаются уникальные фотографии. Покупаться, конечно, Вам здесь вряд ли удастся. Воды океана слишком холодны, а глубина - даже если Вы зайдете очень далеко от берега, всё еще будет по колено.

После прогулок на пляже стоит отправиться в знаменитый San Diego Zoo. Это крупнейший зоопарк не только США, но и всего мира. На огромной площади сосредоточены представители животного мира практически со всех регионов планеты. Осматривая их, в зоопарке можно провести целый день. Благо инфраструктура питания и отдыха здесь на высшем уровне. Билеты сюда, правда, недешевы. Взрослый - около 40 долларов, детский - 30. Но Вы останетесь довольны. Не забудьте купить сувениры с символикой зоопарка в местных магазинчиках!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: