Какие интересные места стоит посетить в Сан-Диего?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сан-Диего любой путешественник найдет себе занятие по душе, будь то пляжное времяпровождение (более 100 километров чистейших, великолепно оборудованных пляжей), либо изучение местных достопримечательностей.

Пляж Миссия (Mission Beach).

Этот трех километровый пляж, расположенный между пляжем Pacific и каналом Mission Bay, считается лучшим пляжем города. Он имеет громадную популярность среди горожан из-за своего белоснежного песка, а также из - за великолепно созданных условий для занятий активным спортом, включая прогулки на велосипеде и катание на скейте. Вдоль набережной построены многочисленные ресторанчики, закусочные и разнообразные забегаловки с огромным выбором блюд, приготовленных по рецептам многих стран мира. Это поверхностное описание только одного пляжа, адрес которого: CA 92109, США, Штат Калифорния, Сан-Диего, Mission Blvd and Portsmouth Ct, а их в Сан-Диего насчитывается более 70.

Парк развлечений "Морской Мир" (SeaWorld San Diego).

Если Вы путешествуете с ребенком, тогда в обязательном порядке посетите этот парк, расположившийся по адресу:500 Sea World Dr., San Diego. Здесь проживает огромное количество морских животных, в том числе моржи, полярные медведи и, конечно же, касатки, собирающие возле себя толпы туристов. Из всего разнообразия аттракционов, не забудьте о SeaWorld Sky Tower, где, поднявшись на высоту 98 метров, можно полюбоваться городом. Посещение этого парка стоит недешево: 73 доллара - для взрослого посетителя, 65 долларов - для молодого поколения.

Океанариум Birch Aquarium.

Здесь находится один из самых больших аквариумов мира, в котором прекрасно себя чувствуют 5 000 животных. Здесь в Ла Хойя (океанариум находится в этом респектабельном и престижном районе), Вы воочию увидите всю разнообразную гамму красок побережья Тихого океана, и, конечно же, получите массу впечатлений от небывалого количества видов морских рыб и других млекопитающих, о которых многие даже не подозревают при купании в водной стихии. Не забудьте взять с собой ваших детей, где они получат помимо новых знаний, еще и массу удовольствия от соприкосновения с неподражаемым подводным миром. Вход, конечно же, не бесплатный - взрослые посетители заплатят 17 долларов, а детям до 14 лет, билет обойдется в 14 долларов.

Зоопарк Сан-Диего (San Diego Zoo and Safari Park).

CA 92101, США, Штат Калифорния, Сан-Диего, 2920 Zoo Drive. По этому адресу находится самый большой зоопарк в мире, занимающий территорию не менее 4 квадратных км. Не в каждом зоопарке можно своими глазами увидеть почти всех вымирающих животных, собранных в так называемой "зоне вымирания". В Сан-Диего такая зона существует. Также, здесь у Вас, появится уникальная возможность побывать в точной копии джунглей Конго, под названием "Лес Итури" и увидеть своими глазами всех обитателей, как флоры, так и фауны. Входной билет стоит $46.00.

Музей современного искусства (Museum of Contemporary Art - La Jolla).

По адресу: CA 92101, США, Штат Калифорния, Сан-Диего, 1450 El Prado- расположился музей, о котором знают далеко за пределами Калифорнии. Здесь можно поближе познакомиться с произведениями искусства четырех тысяч авторов. Этот музей, находящийся в квартале La Jolla, построен так, что его огромные окна выходят на самый берег океана, поэтому здесь можно не только наслаждаться шедевральными работами калифорнийских мастеров, но и полюбоваться очаровательными пейзажами его окрестностей. В последнее время немного изменилась концепция музея, поэтому здесь стали выставлять еще и более ранние работы известных живописцев, а также предметы искусства из Азии. Билет стоит- $10.00, а для детей действует скидка, поэтому билет стоит - $7.00.

Аэрокосмический музей Сан-Диего / San Diego Air & Space Museum.

Здесь по этому адресу: 2001 Pan American Plaza Balboa Park, San Diego, CA 92101 находится еще одна гордость местных жителей - музей, где в громадных, отдельно построенных секциях выставлены на всеобщее обозрение экспонаты, непосредственно связанные с авиацией и космической техникой, Не буду утомлять перечислением выставленных всевозможных летательных аппаратов. Скажу лишь одно: даже женщинам это интересно! Вход сюда стоит 18 долларов.

Не могу не написать об очень хорошем объекте, для шопинга- Las Americas Premium Outlets, который можно найти по адресу: 4211 Camino de la Plaza San Diego, CA 92173. Этот торговый комплекс находится в непосредственной близости с границей Мексики, поэтому его легко найти. Здесь действует очень гибкая система скидок и поэтому вполне реально купить задешево, практически даром, фирменную вещь.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.