Что интересного можно посмотреть в Сан-Диего?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Сан-Диего достаточное количество мест, представляющихх интерес. Многие туристы, приезжая сюда стараются посетить практически все из них, поскольку город достаточно небольшой, если сравнивать его с такими мегаполисами как Нью-Йорк и Вашингтон.

Дом Миролюбивых Отношений. Это довольно небольшой городок, состоящий из коттеджей на территории парка Больбоа. Каждый коттедж здесь посвящен отдельной стране, а построили все это еще в 1915 году, когда Америка посчитала необходимым провести некую демонстрацию лояльности ко всем национальностям проживающим на территории ее земель.

Сегодня, здесь собираются добровольцы разных стран, они переодеваются в национальные костюмы и устраивают небольшие праздники, во рвемя которых все разговаривают на родном им языке, люди поют песни и устраивают танцы.

Вот, например, в Ирландском доме, дают уроки местных танцев, а в других домах дают уроки мастерства или учат готовить. Кроме того, периодически здесь проводят целые национальные фестивали, в которых все желающие могут принять участие. Каждое воскресенье с 12:00 до 16:00 здесь устраивают показ национальных традиций различных стран мира.

Адрес городка: 2125 Park Boulevard, San Diego.

Музей Мидвей. Музей достаточно оригинален, поскольку здание музея - это огромных размеров авианосец, который принимал участие во многих боевых действиях, в том числе и во времена войны во Вьетнаме. Это был первый корабль под названием USS Midway, таких больших размеров. Когда в 1992 году авианосец отправился на пенсию, его пришвартовали у побережья Сан-Диего, а после пяти лет парковки, превратили в музей.

Размеры авианосца действительно впечатляют. Но это только первое из удивительного. Второе - это цифры, которые озвучивают работники музея. Посудите сами, обслуживанием корабля занималось более четырех тысяч человек, а цепей для якоря на борту - около двух километров. И это еще не все, одно звено такой цепи не может не то что поднять, а даже сдвинуть с места, даже очень сильный человек, не говоря уже о размерах самого якоря. Более того, во время боевых действий, в авианосец заливали более 10 тысяч галлонов топлива. Вот так-то.

Туристы очень любят посещать это место, ведь не каждый день есть возможность пройтись внутри такой огромной махины. Вы узнаете много интересных историй из жизни этого корабля, а также на имитаторе попробуете поднять в воздух, а затем посадить эту удивительную посудину.

Посещение корабля обойдется Вам в 18 долларов. Пенсионерам и детям предоставляются скидки.

Адрес: 910 North Harbor Drive.

Парк диких животных. На территории в 730 гектаров, живут, как у себя дома, около четырех тысяч животных. Почему как дома? Да потому что здесь они могут разгуливать по просторам парка, поэтому парк дикой природы еще называют сафари-парком. Здесь туристы могут перемещаться на арендованных автомобилях, или же с помощью монорельсовой дороги Вгаса Буш.

Многие туристы предпочитают отправляться на осмотр животных вместе со своими детьми, поскольку зебры, жирафы, страусы, очень любят когда им дают всякие лакомства в виде овощей или фруктов.

Стоимость посещения обойдется Вам в 42 доллара, для детей - в 32 доллара.

Адрес: 15500 San Pasqual Valley Rd, Escondido.

База морской пехоты «Мирамар». Marine Corps Air Station Miramar является настоящей военной базой, где располагалась летная школа Top Gun, приобретшая свою известность благодаря съемкам фильма с участием Тома Круза - Лучший стрелок. Позже база Мирамар перешла во владения морской пехоты и школу закрыли.

Сегодня здесь ежегодно устраивают различные воздушные шоу, в которых участвует команда Blue Angels. А количество посетителей шоу просто зашкаливает, собирая в Сан-Диего более полумиллиона человек. Шоу проводят в октябре, а летом, в День Независимости, здесь проводят показательные выступления со взрывами и эффектными вертолетными высадками.

Кроме того, если Ваш приезд в город не совпал с временем проведения шоу, тогда Вы сможете посетить Музей авиации, расположенный на территории базы. Вы увидите более двадцати летательных средств, среди которых и редкие винтовые самолеты. Здесь проводят экскурсии дважды в неделю. Вход в музей является бесплатным.

Квартал Газовых Фонарей / Gaslamp Quarter. Это исторический квартал города, который во времена 20-х веков пользовался довольно дурной славой, поскольку здесь располагались публичные дома, притоны и салуны. Еще тридцать лет назад, приличных людей здесь было не встретить.

Сегодня же, этот квартал пользуется большой туристической популярностью. Старинные дома в викторианском стиле здесь были отреставрированы, улицы вымощены кирпичами, а также здесь установили газовые фонари, откуда и пошло название квартала. Все это создало прекрасную городскую атмосферу, кроме того, здесь расположились ночные клубы и рестораны с живой музыкой.

Парк Бальбоа. Парк располагается практически в центре города, и является одним из самых романтичных парков страны. На территории парка расположено около 15 музеев, которые предлагают посетителям массу удовльствий и впечатлений. Японский сад, Музей африканской культуры, поле для гольфа и шекспировский театр Глоуб.

Все что позволяет получить истинное удовольствие от прогулок здесь.

Посещения парка становится настоящим приключением, ведь именно здесь расположены и разнообразные этнические палатки, которые предлагают каждому познакомиться с их культурой и обычаями.

Адрес: 1549 El Prado, Balboa Park, San Diego.

Старый город Сан-Диего - это район, в котором хранится история Сан-Диего. изначально, здесь был форт, а сегодня здесь находится парк, в котором сохранились многие исторические здания, этнические магазины и кафе. Именно здесь произошло смешение таких культур как индейская, мексиканская и испанская. Что сегодня позволяет туристам познакомиться колоритным образом жизни города.

Ведь, в дневное время Вы сможете увидеть различные театрализованные представления, а вечером заглянуть в одно из местных заведений, и отведать здесь вкусные блюда мексиканской кухни, а также удивительно смешанные коктейли. Здесь играет музыка и устраивают танцевальные вечера.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.