Какой отель выбрать для отдыха в Санта-Монике?

В Санта-Монике каждый турист найдет возможность размещения на свой вкус и кошелек. Тем не менее, можно условно разделить отели на три группы по ценовой категории и в каждой из них рекомендовать отель для размещения.

1. В категории бюджетных трехзвездочных отелей неплохой вариант для комфортного отдыха - Bayside Hotel. Он находится в районе Venice Beach на Ocean Avenue 2001. Отсюда рукой подать до знаменитого пирса Санта-Моники и Тихоокеанского парка – излюбленных мест отдыха местных жителей. Номера здесь, несмотря на небольшую площадь достаточно комфортные и оборудованы всем необходимым. Есть и телевизор со спутниковыми телеканалами, и гладильные принадлежности и даже кофе-машина. С террасы отеля можно наблюдать за растениями в местном саду, обедая или ужиная за элегантными столиками. Wi-fi на всей территории отеля предоставляется бесплатно. Скорость высокая. Желающие могут воспользоваться прокатом велосипедов. Просто спросите об этом на ресепшен. До пляжа Венеция от отеля можно доехать за 5 минут. От аэропорта сюда удобнее добираться на такси. Расстояние достаточно приличное - около 30 км. Обратите внимание на то, что в этот отель довольно поздний заезд - с 16 часов. Выезд - до 11 часов. Стоимость номера - от 180 долларов в сутки. Дети до 12 лет проживают в номере на имеющихся кроватях с родителями бесплатно. Если нужна детская кроватка ребенку до 2-х лет, то придется заплатить по 10 долларов за ночь.

2. Из категории четырехзвездочных отелей можно рекомендовать DoubleTree Suites by Hilton Santa Monica. Он подойдет для притязательных туристов, ценящих особый сервис и комфорт и готовых за это платить. До пляжа из этого отеля можно дойти пешком минут за 15. В номерах помимо привычного набора необходимых вещей, гости обнаружат на небольшой мини-кухне холодильник, небольшую микроволновую печь, а также ежедневно пополняемые наборы для чая и кофе. На всей территории отеля есть бесплатный Wi-fi. В массажном салоне отеля можно расслабиться после насыщенного экскурсионной программой дня в большой гидромассажной ванне. Для ценителей сауны она есть на первом этаже отеля. Если вы путешествуете семьей, то дети по достоинству оценят местный открытый бассейн, рассчитанный по глубине воды на самый разный возраст. А на небольшой импровизированной террасе можно даже позагорать. Если вам необходимы сувениры, то купить их можно в небольшом магазинчике при отеле. Ассортимент достаточно широкий, но цены будут повыше, чем на улицах Санта-Моники. В отеле есть сразу три заведения питания: ресторан Fourth Street Grill, кафе Pronto, а в джаз-баре Loft по вечерам играет живая музыка. Заезд в отель возможен - с 15 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость номера в отеле - от 220 долларов в сутки. Дети до двух лет проживают в номере на специальных детских кроватках бесплатно. Дети до 12 лет тоже, но только на имеющихся кроватях.

3. Для ценителей роскоши вполне подойдет пятизвездочный отель класса люкс Fairmont Miramar Hotel&Bungalows. Расположен он прямо на берегу океана и является одной из визитных карточек Санта-Моники. До городского парка вы дойдете пешком минут за 15-20. Номера отеля выполнены в классическом стиле. Ванная комната отделана мрамором. В каждом номере есть балкон, с которого открывается вид либо на сад, либо на побережье океана. В мини-баре вы найдете широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков. Wi-fi в отеле платный - 14 долларов в сутки. Клиенты отеля могут бесплатно воспользоваться бассейном или гидромассажной ванной, а также просторным фитнес-залом отеля. Крупнейший торговый центр Санта-Моники Place находится в 20-ти минутах ходьбы, но на ресепшене можно заказать и такси. Кстати, в самой гостинице тоже есть небольшой магазин, где можно купить необходимые в поездке мелочи, а также местные сувениры. В небольшой лаундж-зоне лобби отеля можно быстро и недорого перекусить. А местный ресторан FIG считается одним из лучших в городе. Местные повара специализируются на приготовлении блюд национальной и интернациональной кухни из экологически чистых продуктов. Заезд в отель - с 15 часов. Выезд - до 12 часов. Стоимость номера в отеле - от 400 долларов США. Дети до 18 лет живут с родителями в номере бесплатно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: