Сколько стоит покушать в Вашингтоне? Где лучше питаться?

Столица Соединённых Штатов – это, без сомнения, город гурманов. Причина этого проста – ведь, хотя количество собственного населения в Вашингтоне сравнительно невелико, здесь ежедневно бывает множество приезжих – различных командировочных, чиновников и иных важных официальных лиц. Помимо этого, много, конечно, и путешественников. И туристы, и представители официальных делегаций любят кушать то, к чему привыкли, однако, и что-то новенькое попробовать совсем не отказываются. Вот таким образом и получается, что в Вашингтоне благодаря такой ситуации с гурманами расположено множество гастрономических заведений различной направленности. Одни из них имеют чёткую специализацию на каком-то направлении, а другие совмещают сразу несколько. Столица – лидер среди городов США по соотношению количества гастрономических заведений на число посетителей. По большей части эти заведения предназначены для людей с толстым кошельком, так как количество тех, кто может платить много, здесь соответственно также большое.

Столица в плане блюд не имеет особых отличий от иных городов США. В состав стандартного завтрака входят яичница или омлет с сосисками, жареным картофелем, ветчиной, беконом. Гостиничные заведения предлагают около десяти видов яичницы, различные салаты, а напитки – привычный кофе или соки. Также Вам будет предложен корнфлекс либо овсянка.

Так называемый «ланч», или же, если понятнее - второй завтрак – обычно подают в 12:00-14:00. Наиболее распространённым вариантом является суп и какой-либо бургер (гамбургер, чисбургер и т.д). Весьма распространена практика заказа по телефону. Этот способ используют главным образом офисные работники. Что касается гастрономического направления, то оно может быть любым. Ужин для американцев состоит из супа, второго блюда, салатов и прочего.

Основное национальное блюдо – это гамбургер (различные его разновидности), а напитки – это пресловутая кока-кола, которой американцы и запивают свои гамбургеры. Однако это совсем не означает, что Вашингтон не может предложить что-то кроме этого: в городе довольно много гурманов, поэтому здесь можно обнаружить множество гастрономических заведений, специализирующихся на различных национальных кулинарных традициях. В них представлены японская, китайская, итальянская, французская и другие кухни мира. Побывать в ресторане в Вашингтоне – это не событие, а обыденное времяпровождение. Местные жители посещают рестораны по нескольку раз в неделю, а то и ежедневно. Обыкновенно американцы имеют свои излюбленные заведения. Жители столицы – не исключение.

Американцы и жители столицы более всего любят два напитка – кофе и кока-колу. Насчёт кока-колы, наверное, всё и так ясно, а вот кофе… То, что готовят и употребляют в огромном количестве в Штатах – это не тот кофе, который готовят в Италии, Франции или Турции. Так что найти настоящий, правильно сваренный кофе в Вашингтоне – это дело непростое.

Рестораны

Большая часть заведений предлагает замечательный сервис и превосходную кухню. Самые лучшие из них находятся в центральной части города и в районах Адамс Морган, Джорджтаун и Дюпон Секл, каждый из которых имеет заведение-повод для гордости. К примеру, ресторан «Красное море», в котором посетителям предлагаются блюда эфиопской кухни, либо же «Бэнс Чили Боул», имеющий уникальную дружественную атмосферу и замечательный интерьер. Гордость района Дюпон Секл – это заведение «Обелиск», являющееся самым лучшим среди ресторанов, специализирующихся на итальянской кухне. Что же касается французской, то здесь нет равных Citronelle, который расположен в Джорджтауне.

Приезжие больше всего любят заходить в ресторан «Пицца Луиджи», который расположен в центральной части города – замечательное заведение, где можно с комфортом покушать в перерыве между осмотрами вашингтонских примечательностей. Уже по названию можно понять, что фирменной «фишкой» заведения является пицца. Другие районы также имеют чем похвастаться – в Богги Боттом, Капитоль Хилл, Вудли Парк тоже есть превосходные заведения. В ресторане «Кинкид» Вас накормят блюдами из морепродуктов, в ресторане Lebanese Taverna порадуют деревенской кухней, а в «Монмартре» можно отведать французских блюд – и за весьма небольшие деньги.

В общем, где бы Вы не гуляли в Вашингтоне, Вы легко найдёте себе комфортное заведение, где можно отлично пообедать. А теперь поговорим конкретнее о некоторых из них.

Bistro Bis

Дизайн этого заведения соответствует современному французскому стилю. Присутствуют такие элементы внутреннего убранства, как камин и деревянные панели. Это излюбленное место конгрессменов, сотрудников Капитолия. Здесь можно отведать различные блюда – начиная от гусиной печёнки и заканчивая шоколадным пудингом.

Circle Bistro

Об этом бистро также не стыдно рассказать, как и о предыдущем, это касается и стоимости блюд. В меню посетителям предлагаются супы, утка, стейк и ещё много чего. Стоит здесь побывать в особенности тем, кто приехал, чтобы посетить Кеннеди-центр – в Circle Bistro можно прекрасно поужинать.

Taberna del Alabardero

Когда Вы находитесь в этой таверне, то как будто посещаете сразу две страны – Испанию и Португалию. Вам предложат большое разнообразие блюд с овощами и морепродуктами, а также различные мясные – цыплёнка, кролика, телятину.

Passage to India

По названию ресторана уже несложно определить его гастрономическое направление. Интерьер ресторана отличается изысканностью, в меню присутствуют весьма пикантные блюда. В наличии есть специальное меню для вегетарианцев.

Farrah Olivia

Любопытное заведение, в котором можно отведать истинно американских блюд, однако имеющих некоторые свойства, присущие азиатской, африканской и французской кулинарной традиции.

Mendocino Grille & Wine Bar

Это бистро предлагает посетителям попробовать большое разнообразие вкусных кушаний – среди представленных в меню блюд омары, устрицы и пельмени, имеющие различную начинку. Стоит отметить, что здесь также подают превосходное вино.

Marcel's

Здесь посетители могут насладиться прекрасными блюдами от шеф-повара Роберта Бидмайера, имеющего франко-бельгийское происхождение. Можно отведать супа на основе жареных каштанов, жареных фазанов в фирменном соусе, жареного инжира с мёдом… В качестве десерта здесь подают шербет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: