Чем заняться на отдыхе в Вашингтоне? Лучшие развлечения.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вашингтон — город-пиджак, застёгнутый на все пуговицы. Здесь масса административных зданий, посольств разных стран и, конечно, резиденция президента США — Белый дом. После шумного и огромного Нью-Йорка, Вашингтон кому-то может показаться слишком спокойным, слишком чистым и слишком правильным. Действительно, жители города достаточно консервативны и ведут спокойный и размеренный образ жизни. Город засыпает рано, но было бы неправильно думать, что здесь совсем негде развлечься. В Вашингтоне есть различные местечки для приятного времяпрепровождения.

Для всей семьи

«National Zoological Park» (3000 Block of Connecticut Ave), вход в который абсолютно бесплатный, подарит удовольствие и ребёнку, и взрослому. Территория парка огромная со множеством сувенирных магазинчиков и кафе. Здесь можно провести весь день, не спеша переходя от одного животного к другому, а их в зоопарке более четырехсот видов. Обитатели парка ухожены, располагаются в тематических вольерах, которые приближены к естественным условиям обитания. Как обычно самые большие очереди выстраиваются к орангутангам и гориллам — любимцам посетителей всех возрастов. Но гордостью зоопарка, его жемчужиной является большая панда.

Этих забавных и необыкновенных животных любят все. Каждое их движение вызывает бурю восторга и радости. Лучше посещать зоопарк в пасмурную погоду, так как многие животные прячутся от солнца и жары и велика вероятность не увидеть многих представителей фауны. И ещё один совет: приезжать в парк лучше на общественном транспорте, в противном случае придётся заплатить за парковку автомобиля. Время работы: с апреля по октябрь 10:00 — 18:00; с ноября по март 10:00 — 16:00. Официальный выходной: 25 декабря.

Для любителей пощекотать нервы различными аттракционами идеальным местом будет «Six Flags Park» (13710 Central Avenue, Bowie, MD 20721). Это не Диснейленд, а классический парк развлечений для тех кто хочет получить порцию адреналина.

Помимо любимых многими американских горок, есть водные аттракционы и карусели для самых маленьких посетителей. Парк идеален для всех возрастов, попадая сюда, Вы точно пробудете здесь целый день. Билеты лучше покупать по интернету, в этом случае удастся сильно сэкономить. Цена стартует с 60$, для детей, рост которых не превышает 48 сантиметров вход стоит 40$. Часто на сайт парка проводятся различные акции, предлагающие бесплатные посещения в определённые дни или покупку абонементов на сезон. Имейте в виду, что парк работает только летом. Время работы: с 10:30 до 20:00; водные аттракционы с 11:00 до 19:00

Взрослые развлечения

Ночные развлечения в Вашингтоне представлены различными клубами. Здесь можно найти как классические джаз-клубы, так и заведения с огромными танцполами и музыкальными новинками.

Если Элла Фицджеральд, Луи Армстронг, Чарли Паркер и многие другие исполнители тягучей и необыкновенной джазовой музыки — Ваши кумиры, бар "Bohemian Caverns" (2001 11th St. NW, Вашингтон, DC 20001 (Upper Northwest)) придётся Вам по вкусу. Джазовое шоу, которое здесь можно увидеть не оставит равнодушным никого.

Помещение клуба — это пещера, создающая удивительный акустический эффект. Великолепная атмосфера, харизматичные исполнители и отличная кухня, что ещё нужно чтобы замечательно провести вечер трудного дня. Вход на шоу стоит 18$, но достать билеты задача не из простых.

Для тех кто любит альтернативную музыку или просто разнообразные музыкальные направления от панк-рока до экспериментальной, рекомендуется заглянуть в один из самых популярных клубов Вашингтона — «Blеack Cat» (1811 14th St. NW, Washington, DC 20009.). Различные представители субкультуры чувствуют себя здесь как дома. На территории клубы работает бар с напитками и лёгкими закусками, а так же с бильярдными столами. Каждые выходные здесь проходят концерты и многие звёзды альтернативной музыки периодически заглядывают в «Чёрную кошку».

Российская группа «Мумий Тролль» тоже не обошла своим вниманием это заведения, дав концерт, который имел аншлаг.

Музыку на любой вкус предлагает ночной клуб «DC9» (1940 9th Street NW). 3-х этажное здание представляет 3 разных мира: цоколь отдан под романтическую обстановку с приглушённым светом и спокойной мелодичной музыкой; первый этаж занимает бар с полной атрибуцией, состоящей из коктейлей и крепких спиртных напитков; второй этаж целиком отдан под огромный танцпол, где под оглушающую музыку можно позабыть о времени.

Практически каждую неделю здесь выступают различные приглашённые звёзды.

«Jp’s Night Club» (2412 Wisconsin Ave NW) — местечко для тех, кто любит «погорячее». Это джентльмен-клуб, являющийся одним из старейших в городе. Стриптиз, танцы эротического содержания, кубинские сигары, ром и бренди — стандартный набор, предлагаемый здесь. Несмотря на это, место трудно назвать стрип-баром, это действительно клуб, полный сдержанности, с великолепным декором и приятной абсолютно не вызывающей атмосферой.

Танцовщицы — настоящие профессионалы исключительно владеющие своим телом. Побывав здесь, Вы поймёте, что стриптиз — искусство, о котором многие имеют очень смутные представления.

Вашингтон — необычная столица большой страны. Здесь практически нет суеты и город, своим спокойствием, совсем не производит ожидаемого впечатления. В первую очередь приезжающие сюда туристы предпочитают проводить время в осмотре достопримечательностей, коих здесь огромное количество. Но если у Вас остались силы после насыщенного дня, не поленитесь и дайте отдых голове, переключившись на развлекательную программу, ведь весёлое и расслабляющее времяпрепровождение требуется организму не меньше чем новые знания и полезная информация.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: