Где можно поесть в Халонге?

Во вьетнамской бухте Халонг в общем-то при многих отелях работают свои собственные рестораны. В связи с тем, что данный курорт пользуется большой международной популярностью, то в принципе местные повара изо всех сил стараются удовлетворить пожелания каждого посетителя.

Так что приехав на отдых во Вьетнам вы совершенно неожиданно для себя сможете попробовать блюда не только азиатской, но также американской, африканской, японской, европейской и даже славянской кухонь.

Однако не стоит забывать, что в этой стране также имеются и свои собственные кулинарные традиции. Однако, как утверждают бывалые туристы, вьетнамская кулинария существенно отличается от привычной нам славянской. Здесь едят буквально всё, что только бегает и шевелится, в связи с этим экзотическая еда, кажущаяся для наших туристов непривычной, для аборигенов является совершенно обычной пищей.

Для нас конечно же это удивительно, но во Вьетнаме с большим удовольствием едят собачье мясо, которое по вкусу весьма напоминает свинину. Повара могут его приготовить как на пару, так и поджарить, запечь на гриле или отварить.

В принципе в любом заведении общепита вы сможете попробовать такой деликатес. К примеру, вы можете посетить такой ресторан, как «YoLo Beer Club», который изначально специализируется на китайской, азиатской и американской кухнях. Располагается он на острове Туан Чау.

Так же во Вьетнаме совершенно спокойно едят и летучих мышей. При этом весьма интересно то, что сырое мясо этих зверьков обладает крайне неприятным запахом и в связи с этим его предварительно долго вымачивают в чесночно-перцовой смеси. А уже только после этого его разделывают и в зависимости от желания клиента обжаривают, варят или же запекают.

Только вы должны быть готовыми к тому, что вместе с принесенным блюдом официант вполне может подать вам бокал со свежей мышиной кровью. Если вас интересует такая экзотика, то отправляйтесь в ресторан «3Vins Wine Bar & Restaurant». Однако, кроме таких экзотических блюд там ещё неплохо готовят блюда из морепродуктов и весьма достойные стейки. Этот ресторанчик вы найдёте на материковой части Халонга.

Следующим поистине экстравагантным блюдом являются морские черви, но чтобы приготовить данный деликатес, вьетнамцам приходится очень тщательно обследовать прибрежные зоны и извлекать из нор весьма скользких жильцов. Потом местные жители вообще считают их ценнейшим лекарством, и поэтому в сравнении с другими морепродуктами данный деликатес стоит намного дороже.

Ну а из червей в ресторанах Халонга традиционно готовят суп, который приправляют специями и зеленью. Самым лучшим вариантом попробовать такое яство будет посещение ресторана «Nha Hang Hong Hanh», находящегося на острове Дау Бе. Кроме этого вы сможете вполне заказать там что-либо приглянувшееся из национальной вьетнамской кухни, либо же из азиатской.

Разумеется, весьма популярны во Вьетнаме утиные яйца с зародышами. Однако надо сразу предупредить, что внешний вид таких блюд отбивает полностью аппетит, но зато вкус у них весьма приятный. Прямо внутри деликатеса вы сможете обнаружить сформировавшегося птенчика с лапками, клювиком и перышками. Лучше всего попробовать такую экзотику вы сможете в таком халонгском ресторане, как «Wander Station».

Если вы совсем не переносите такую нетрадиционной еду, то можете посетить несколько ресторанчиков и кафешек с привычной интернациональной кухней. Наибольшей репутацией среди них пользуются – «Brisa Coffee», который находится в самом Халонге, потом «Sandy Bay Beach Bar & Restaurant» на острове Туан Чау и «Linh Dan Restaurant», располагающийся на материковой части Халонга.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: