Почему стоит ехать в Хайфон?

Вьетнамский Хайфон является в общем-то необычным городом, поскольку здесь наряду с развитой промышленностью ещё располагаются вековые исторические храмы и пагоды. Тут очень даже прекрасно можно провести свой отдых с детьми. Если вам надоедает валяться на пляже, то вы вполне можете отправиться посетить местный биосферный парк.

Про Хайфон можно сказать, что он безусловно считается крупным индустриальным центром северной части Вьетнама, а построен он был на берегах реки Киньмон в том месте, где она впадает в Южно-Китайское море. У города довольно-таки широкая прибрежная зона.

Поскольку его население превышает два миллиона человек, то по числу жителей он уже занимает третье место во Вьетнаме. Географически город расположился на материковой территории и на нескольких островах, которые находятся буквально рядом в заливе Халонг. Хайфон безусловно является крупным морским портом Вьетнама, и также рядом с ним находится международный аэропорт Катби.

Для стандартных туристов Хайфон, пожалуй, будет не самым интересным городом, но у него имеется довольно-таки существенный потенциал. Здесь будет интересно тем путешественникам, которые хотят поближе познакомиться с бытом местных жителей, так сказать, изучить культуру и менталитет народа.

Чем-то Хайфон сейчас напоминает Ханой, но десяти- пятнадцатилетней давности. Тут можно увидеть огромное количество велосипедистов и мотоциклистов, а также строения с типичной колониальной архитектурой, разместившиеся на трехлинейных бульварах.

Наверное, благодаря именно этим архитектурным формам Хайфон сумел сохранить эдакий легкий налет старины. Так что прогуляться по старой части города, чтобы почувствовать его атмосферу просто необходимо.

Также Хайфон весьма привлекателен еще и тем, что он является весьма удобным пунктом для того, чтобы начинать путешествия к другим морским курортам, которые пользуются особой популярностью – к заливу Халонг, Байтулонг-Бэю и к острову Кат Ба.

Так что в этом городе вполне можно задержаться на парочку дней до того, как вы начнете осматривать Северный Вьетнам. Тем более что большое количество различных маршрутов – автобусы, лодки и поезда делают поездки из Хайфона экономичными и лёгкими.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: