Вьетнам - соит или не стоит?

|
23.03.2017

Азия. Часть света, где сливаются воедино духовная свобода и умопомрачительно красивая природа.

Вьетнам. Дикая, первобытная община людей. Открывших, ворота социализма впервые для туристической публики в 2015 году.

Вьетнам – это тропики. Много солнца, много влажности и мало осадков.

Это место первый раз я посетила в декабре 2016 года. Если сравнивать Вьетнам и Таиланд. Моя оценка 8 баллов в пользу Таиланда по десятибалльной шкале. Во-первых, это грязь везде и повсюду. Вьетнам совершенно не готов к массовому приёму туристов. Вечная стройка, шум и пыль. Обыденная жизнь вьетнамцев – это суета, крики и нахальство.

Вообще Вьетнам во много брат близнец Таиланда. Например, беспорядочное движение – это визитная карточка азиатских городов. Завышенные цены для туристов (тарелка борща 2$). Не соответствие цены к сервису. Очень мало достойных отелей эконом класса (воровство, приборка в номерах только по запросу постояльцев).

Я хотела именно пляжного отдыха и релаксирующей обстановки. Нячанг с его суетливым ритмом сразу отошел на последний план. По настойчивой рекомендации тур оператора я отправилась в деревеньку Муйне.

Скажу сразу, не верьте, призрачным рассказам тур агентов о полуострове баунти и подобной ерунде. Всё это замануха для первооткрывателей вьета.

Майне обыкновенная рыбацкая деревенька с завышенными туристическими ценами. Здесь повсюду русские. Когда выходишь на улицу первое впечатление, что вернулся на родину.

Лично моё мнение в Азии нечего делать без хорошего отеля. Здесь итак не особо чисто и прибрано, а если ещё и отель будет никудышный. Это вообще мрак.

Мой отельчик - Muine Bau 4*. Это уютное, тропическое пристанище на период десятидневного отдыха. Находится он на первой береговой линии. С собственным пляжем. Зелёная территория, вид на Южно-китайское море. Когда находишься в бассейне ощущения, что морская гладь сливается с водой в искусственном водоёме отеля. Потрясающие эмоции мини рая на Земле.

Днём я купалась и загорала. А вечером за бокалом шампанского любовалась визитной карточкой Вьетнама - морскими закатами.

Сказать честно, смотреть особо здесь нечего. Для первого раза в Азии. Да возможно. А вот если вы постоянный гость азиатских стран, то эта часть тропиков вас скорее разочарует, чем порадует.

Жемчуг Вьета – это Далат, таинственный французский город в горах. Эту достопримечательность я советую посетить каждому туристу. Длится она от 1 до 2 дней. В зависимости от количества смотровых объектов. Я брала на один день. Выезжали с отеля мы в 6 утра. Время в пути около 3,5 часов. Серпантинная дорога, горные склоны, красивейшие виды. Кофейные плантации, храм Линь Фуок. С его фантастическими охранными мифическими существами. Парк Пренн, его флора и фауна (водопад, зоопарк, прокат на слонах и страусах). Crazy House – это нечто. Такое я видела впервые. Я вообще не понимаю, что должно твориться в голове архитектора, что бы построить это!

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
23.11.2017 19:55
-1

Есть борщ во Вьетнаме? Жесть!Вы все отели посетили, чтобы так безапелляционно заявлять о плохом сервисе. В Таиланде была три раза, во Вьетнаме - два.Во Вьетнаме отдых однозначно дешевле. Не нравятся соотечественники? Можно поехать в Хойан. Город -историческая достопримечательность, великолепные пляжи. За 12 дней встретили человек десять своих сограждан. Протяженность границ Вьетнама около 4 тыс.км и в каждой части есть,что посмотреть.

ответить
Гость
|
28.12.2017 08:06
+0

Сейчас во Вьенаме уже. два дня. Плакала от шока Ужас Просто мрак.Сервиса как такового прото нет . Деревня Муйне

ответить
Гость
|
21.01.2019 15:28
+0

Товарищи, кто не любит соотечественников, хотя сами вы кто? Отдыхайте на курортах Бора-Бора, там точно мало соотечественников то бишь русских, для таких изысканных туристов будет самое оно. а мы из серии "одни русские" будем уж отдыхать на курортах Муйне.

ответить
Комментарий к сообщению: