Курорт Муине , Вьетнам - как с пользой провести время.

|
25.12.2019

Ещё каких-то 10-15 лет назад рыбацкая деревушка Муине была обычной деревней на северо-восточном побережье южного китайского моря ну или на северо-восточном побережье Вьетнама. Сейчас это оживлённый курорт.

Очень широкий песчаный пляж, протянулся на расстояние практически в 25 км.

Вот сама рыбацкая деревушка Муйне находится на небольшом полуострове. И если смотреть в сторону моря, то справа и слева от этого полуострова расположены длиннющие полосы пляжа. В некоторых местах отели настолько близко подходят к самому пляжу, фактически построены на пляже, что пляжа не осталось. Местные жители вынужденны укреплять берег.

Одним из основных видов досуга Муине считается кайт и винд сёрфинг. Практически каждый пляжный отель имеет свой прокат и свою школу кайт-сёрфинга. Практически во всех школах есть русскоговорящий персонал. Вообще, в Муине очень классно то, что все вывески на русском языке. Когда заходишь в магазин, удивляет, что Вьетнамцы начинают отвечать вам на русском. Аренда кайта с парашютом для катания стоит 20 долларов в час, аренда сёрфа стоит 10 долларов в час.

Пляж здесь очень широкий и достаточно чистый.

Начало декабря, а вода до неприличия тёплая. Температура воды градусов 25-26. При этом, средняя дневная температура воздуха около 30 градусов.

Как это обычно бывает, в курортных городках, все отели разделены дорогой. Условно имеется первая и вторая линия отелей. Отели, которые расположены на второй линии имеют свой пляж или какой-то кусочек пляжа и свои лежаки. Отели вообще здесь очень-очень разные. То-есть, есть шикарные пяти-звёздочные отели с пляжной территорией. Где очень чисто. А есть обычные гостевые дома, тоже находятся на пляже, но при этом достаточно дешёвые. Стоимость среднего пляжного отеля стартует от 80 - ти долларов США.

Вот так вот выглядит небольшой пляжный отель:

В огромном количестве магазинов вы можете купить водку, пиво, вино местного производства. Прохладительные напитки и также огромное количество морепродуктов. Можно купить привычные нам продукты, хлебушки, колбаски. Кстати, хлебушки тут очень вкусные, французского производства багеты готовят.

Баночка пива стоит около 40 центов. Бутылка местного рома или виски стоит чуть меньше 2-х долларов. Морепродукты достаточно дорогие. Килограмм креветок стоит 10 долларов, но это огромные тигровые креветки.

Цены на еду в ресторанах примерно одинаковые.

Конечно, есть рестораны подороже и местные кафе подешевле, но в среднем, хороший обед из нескольких блюд с пивом или с каким-нибудь другим напитком, обойдётся вам около 30 долларов.

Сами по себе, вьетнамцы очень дружелюбные и миролюбивый народ. Они очень открыты и приятные люди.

Основная программа туристических агенств включает в себя достаточно узкое количество экскурсий. В-основном, это поездки на джипах в пустыне, это красные и жёлтые пески. Вас туда вывозят на рассвет или на закат.Стоит такая поездка около 5-ти долларов на человека. Также, есть несколько поездок в близлежайшие курортные городки, к достопримечательностям. И конечно же поездки на рыбалку. Порыбачить можно в океане или на озёрах. Рыбалка будет стоить от 15 до 20 долларов на человека. В эту сумму входит проезд, удочка, наживка и какой-то обед. Рыбалка обычно на пол-дня. Есть утренняя и вечерняя рыбалка.

В огромном количестве уличных ларьков продаются местные фрукты:

Ананас стоит около доллара. килограмм манго тоже стоит около доллара. Вязка бананов стоит чуть больше доллара.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: