Муйне в январе месяце

Можно с полной уверенностью сказать, что весьма популярный курорт Муйне во Вьетнаме в январе месяце является прекрасным направлениям для отдыха. Как ни странно, но январь считается самым прохладным месяцем в году в этих краях, однако прохладными подобные климатические условия назвать весьма и весьма сложно, поскольку воздух в этом первом месяце года прогревается до плюс 29 - плюс 34 градусов Цельсия, а водичка море прогревается до плюс 25 - плюс 26 градусов.

По сути Муйне представляет собой как бы единую длинную пляжную зону, по краям которой находится большое количество гестхаусов и отелей, ресторанов, а также там ещё есть деревушка в северной части залива, в ней собственно и проживают местные рыбаки. К сожалению, центральный пляж курорта Муйне не всегда может похвастаться какой-то идеальной чистотой, но при этом частные пляжи, которые принадлежат крупным отелем, убираются регулярно.

Также январь месяц весьма популярен у любителей серфинга и виндсерфинга. Но в первый и во второй половине дня этого месяца море ведет себя совершенно по-разному - если с утра ветер бывает умеренным, то после обеда вполне может появиться сильная береговая волна, что весьма характерно для Южно-Китайского моря. И чем ближе к вечеру, тем по сути сильнее становится ветер. Вот почему именно утренние часы наиболее подходят для тренировок новичков и для обучения их новым элементам.

К в январе месяце вы сможете посетить сразу несколько интересных фестивалей. Например, двухдневный фестиваль уличной еды. Он пользуется невероятным успехом и у туристов, и у местных жителей, что совсем неудивительно – ведь такое огромное разнообразие блюд представлено их вниманию. Играют уличные музыканты и вообще создаётся праздничная атмосфера, которая нравится абсолютно всем и молодёжи, и солидным туристам, и семьям с детьми.

Также на январь месяц вполне может прийтись и вьетнамский Новый год, его здесь называют ТЕТ. Все местные жители самым тщательным образом готовятся к предстоящему празднику, и в связи с этим сразу становится ясно, почему привычный для нас Новый год, который мы отмечаем 31 декабря, в Муйне фактически игнорируется.

Буквально за 2 недели до наступления ТЕТа поблизости многих домов в Муйне, впрочем, как и по всему Вьетнаму, выставляются мандариновые маленькие деревца в горшках и ещё горшки с какими-то высокими желтыми цветками. Это своеобразный аналог, напоминающий нашу ёлку. причём у вьетнамцев имеется поверье, что чем больше они купили горшков, тем лучше для них и для членов их семей будет проходить наступающий новый год.

На праздник ТЕТ категорически запрещается убивать животных, но тем не менее вьетнамцы совершенно спокойно и без зазрения совести готовят на стол тушёное мясо с рисом и всякие разные супы из сушеной свиной кожи. Кроме этих блюд на праздничном столе обязательно должны быть и традиционные вьетнамские сладости, которые заботливые хозяйки завертывают в листья банана. Сам же праздничный день вьетнамцы обычно очень громко поздравляют друг друга, поют песни на улицах, так же, как и мы смотрят праздничные телепередачи, ходят друг к другу в гости семьями и практически веселятся до утра. Как минимум такое празднование может продолжаться 3 дня, но чаще всего удовольствие растягивается на целых две недели.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: