Стоимость отдыха в Нячанге. Сентябрь 2014.

|
18.06.2015
Стоимость тура

Билеты на самолет следует приобретать заранее, тогда можно уложиться в 22 000 руб на человека по маршруту туда - обратно Москва - Хошимин, при наличии обратного билета, виза не требуется. Из Хошимина в Ньячанг можно добраться самолетом, стоимость авиабилета составляет около 2 000 руб, либо на наземном транспорте. Отели на первой береговой линии с видом на море от 10 долларов за ночь за номер, но в среднем 20-30 долларов.

Цены на экскурсии

Многие достопримечательности можно осмотреть самостоятельно, например, парк развлечений Вин Перл, входной билет около 22 долларов. Экскурсии по островам варьируются в цене в зависимости от удаленности острова, типа судна и наличия рускоговорящего гида: в среднем от 15 долларов с человека до 50. Экскурсия в природный парк Янг Бей - около 30 долларов. Любителям дайвинга необходимо приготовить около 50-100 долларов за погружение.

Еда и продукты

В большинстве своем еда отличного качества, не следует бояться заходить в кафе, основными посетителями которых являются местные жители. Из-за того, что очень много русских туристов, кафе и рестораны, рассчитывая на них, поднимают цены просто в разы. Средний чек в таких заведениях 30 долларов, а в обычных, не ориентирующихся на наших соотечественников, около 10 долларов. В некоторых заведениях на 10 долларов можно покушать и вдвоем. Порции везде огромны. Особо отметить хочется манговый салат, курицу, запеченную в кокосе, множество морепродуктов. Не бойтесь брать суп фо-бо, это аналог нашего супа -лапша с мясом, только острее. Манговый салат 3-5 долларов, креветки на гриле 5-10 долларов, курица в кокосе 13 долларов. Безалкогольные коктейли 1-2 доллара

Сувениры и прочие товары

Многие везут на подарок чаи, кофе, какао: 3-10 долларов в зависимости от сорта. Кофе Лювак стоит около 6-10 долларов за пачку. Встретили горнолыжный костюм даже хорошего качества за 40 долларов. Электроника стоит дороже, чем в России, так Айфон 5 смотрели около 44 000 в переводе на рубли. Одежда из натуральных тканей, бамбука и хлопка начинается от 30 долларов. В местных аптеках продается множество средств, так крем для кожи вокруг глаз 200руб., мази 1-5 долларов от болезней суставов.

Стоимость услуг и развлечений

Спа-салоны лучше выбирать в удалении от центра,качество лучше, а цены ниже, так антицеллюлитный массаж (бедра, ноги, спина, живот) 300 руб за сеанс, в который входят еще роликовый массажер, обертывание под термоодеялом. Программа по уходу за лицом в среднем 200-300 рублей в переводе на наши деньги. В салонах в центре, это уже будут 1000руб. и 600 руб соответственно.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: