Цены на отдыхе в Нячанге. Июль 2014.

|
10.10.2014
Стоимость тура

Поездка была самостоятельная, во Вьетнаме мы были в первый раз. Информации много, возможно что-то упущу, за подробностями обращайтесь - не стесняйтесь. Итак, о главном, то есть о бюджете)

Расхищение бюджета началось в нашем случае с визы в аэропорту Нячанг, самостоятельно заполняешь анкету, к ней прилагаешь 45 долларов, фото и посадочный талон (деньги лучше давать без сдачи, т.к. ее может не оказаться).

Мы отдыхали в июле, обменный курс был 1 доллар = 21200 донге, платежные средства у нас собой были: наличные доллары, карта виза доллар, карта виза рублевая. Деньги снимать в банкоматах лучше сразу большой суммой, так как комиссия фиксированная за каждое снятие наличных. В разных банкоматах она может быть от 20000 до 50000, поэтому логичнее выбрать банкомат с возможностью снять 5-10 млн. внд. Рубли у нас были с собой, но здесь они не нужня, мне кажется даже если вы захотите поменять их, то просто не найдете где это сделать.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии плавают в зависимости от того куда именно вы хотите отправится и с кем. Например морская прогулка нам обошлась по 15 долларов с человека (на катере, плюс снорклинг, плюс прогулка по островам). Другая "экскурсия" - рыбалка на кальмара стоила нам по 13 долларов с человека, а вот поездка на Сапу с проживанием (2 дня) в номере с панорамными видами и полным пансионом плюс билеты на поезд плюс экскурсии на месте и т.д. по 119 долларов с человека. Так что вариантов масса, выбор за вами. Если у кого есть конкретное место, которое хочестя посетить и интересна цена - спрашивайте. Если вспомню - напишу цены, актуальность моей информации - июль 2014.

Еда и продукты

Кратко про еду: рыба гриль (70 тыс.) + свинина в горшочке (70 тыс.), плюс напитки (20+20) = 180 тыс. - обед двух взрослых человек, все вкусно. Мы спиртного не брали, но если мне не изменяет память пиво так же как и наши фреши было по 20 тыс. 0,33 (марку не помню, в них не сильна).

Стоимость услуг и развлечений

Что делать если у вас остались на руках местные деньги, а вы уже вылетаете в другую страну? Местную валюту "донги" можно обменять на доллары в маленьких ювелирных лавках (курс примерно 1:20000) и в дьюти-фри (но здесь курс хуже 1:19000). Дело в том, что обменники не меняют, вы должны идти в банк обосновать цель покупки валюты и если вашу причину сочтут уважительной вам продадут доллары.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: