Сколько стоит отдых в Нячанге? Сентябрь 2017.

|
07.04.2018
Стоимость тура

71.500 тыс. На двоих, на 12 дней. Вылетали из Томска, прилетали в Камрань. Отдыхающих было не много. Обзорные экскурсии обычно предлагает тур оператор, но мы к нем на встречу не ходили.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии примерно начинаются от 21$ и могут доходить до 380$. Мы были на Винперле, в РиЦ стоит 36$, к посещению рекомендую. Северные и Южные острова стоят в пределах 25-30$, с обедом. Водопады Янг-Бей 21$. Далат от 15$ до 65$, зависит от колличества дней посещения, дорога очень тяжелая. Прогулка на корабле "Дольче Вита" примерно 80$. Обзорные экскурсии 13$-15$, но там ничего интересного нет, везде можно добраться самим. До Кафедрального собора на автобусе, примерно за 21 рубль на человека, а можно и пешком,от Лотоса минут за 15. А около Кафедрально собора и еще один храм. Самые дорогие экскурсии, это экскурсии с большим расстоянием, и перелетом на самолете. Хошимин, начиная от 300$. Бухта Халонг, очень красивое место, когда увидела фотографии очень туда захотела, но увидев цены, передумала. Стоймость посещения Бухты Халонг начинается примерно от 350$! Покупать экскурсии лучше на улице, у тур-оператора в три раза дороже.

Еда и продукты

Кафе в центре города очень много. Вы можете найти как вьетнамскую кухню, так и европейскую, и даже русскую. Среднюю порцию риса с мясом на одного человека можно найти примерно от 1$-2$, но такое кафе нужно поискать. Цены на нормальные порции креветок примерно от 5$. Прямо на пляже есть ресторан "Story" Со своими бассейнами. Купаться там можно бесплатно, а вот покушать стоит довольно таки дорого. Так есть не плохое кафе Гриль Гарден. Суть заключается в том, что вы платите за вход 220 тыс. донгов, и пробуете все без ограничений. В рублях примерно 660 рублей на 1 человека. Алкоголь и вообще все напитки нужно либо приносить с собой, либо покупать там. Большой плюс этого кафе в том, что за один раз вы можете попробовать змею, крокодила, лягушек, устриц, креветок, и готовить бы будете все на гриле, размещенном на вашем столе. Очень интересно, обязательно сходите. В супермаркете Big-C цены тоже не высокие. Все продукты там имеются. Так же там расположен фуд-корт в котором можно покушать начиная от 1$, зависит от то, что вы хотите.

Сувениры и прочие товары

Одежда особой дешивизной там не отличается. Кроссовки который производят во Вьетнаме стоят примерно как и нас от 9 тыс. (рибок). На ночном рыночке было много сувениров - магнитиков, кулочников и тд. Стоймость их не привысит 3$. А вообще как сувенир из Вьетнма все везут кофе. Маленькие подарочные наборчики, где есть четыре сорта кофе и металическое устройство, для процесса приготовления кофе, без варки. Стоймость таких наборчиков примерно 150 рублей. На подарок подойдет идеально, а если покупать несколько ще и скидку сделают (на рынке). Большая пачка 500 грамм "Ocean Blue", наиболее распространненый сорт, стоит 210 рублей, в магазине Big-C. На рынке 300 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: