Стоимость отдыха в Нячанге. Июнь 2018.

|
19.01.2019
Стоимость тура

Тур мы купили в турагенстве. Летали с Анексом. В тур как обычно входит перелет, страховка, проживание и у нас еще были завтраки. Отель бы 4* Red Sun, но как нам показалось на 4* он совсем не тянул. Каждый раз, когда мы куда нибудь едем, мы берем с собой шоколадки или конфетки. Если в отеле есть свободные номера и у девушек на ресепшене хорошее настроение, нам давали номер получше. Тут персонал был очень доброжелательный, но конфетки нам не помогли, мы не особо расстроились, так как приехали все таки отдыхать, а не спать в номере.

Сим карты не выдавали (как то было такое в Таиланде).

Обзорная была от анекса, но мы не ходили на встречу с гидом, т.к. за много лет путешествий, поняли, что нечего себе настроение портить, на этих встречах. Вы только сохраните свое время, если не пойдете к нему.

В целом тур стоил 77.000 тыс.

Цены на экскурсии

Экскурсий во Вьетнаме не очень много, если сравнивать с Таиландом, но есть из чего выбрать. Сначала мы посетили Винперл. Самостоятельно сели на маленькую маршрутку, стоила 10.000 донг (30 рублей). Билеты на Винперл взяли в РИЦ стоили 865.000 донг. Так же билеты можно купить на самом Винперле, цена будет такая же, но нужно будет стоять в очереди, с раннего утра она не очень большая.

Далее мы отправились в Далат. Далат - это красивый город в горах, с множеством водопадов. Тур туда мы взяли в Навигаторе за 60$ на одного, за два дня.

Очень многим эта экскурсия нравится и туда ездят по несколько раз, но мы не оценили. Для галочки, можно съездить, посмотреть на водопады, на крейзи хаус, пофотаться и все на этом. Очень выматывает дорога по горному серпантину.

Еще, мы сами посетили башни По Нагар. Садимся на автобус номер 4, на ближайшей остановке, выходим на башнях, покупаем билет, стоит 22.000 донгов. Время работы: с 6:00 до 18:00. Входить в храм можно только с прикрытыми плечами и коленями.

Еда и продукты

Из кафе я бы порекомендовала Космос. Там отличные русские хозяева, приемлемые цены и очень вкусная еда, как вьетнамская так и европейская. Например пицца с морепродуктами стоила примерно 150.000 донг.

Хорошее кафе Туан, обязательно попробуйте тунца, цена примерно 90.000 донг.

На автобусе можно добраться в магазин Big C, там кофе дешевле чем на рынке, цена зависит от сорта и обьема. Так же там есть фуд-корт, где можно не дорого покушать. Суп Фо Бо там стоил 30.000 донг.

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: