Cоветы отдыхающим в Нячанге

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самое главное — вы должны очень правильно выбрать отель для отдыха в Нячанге, потому что туроператоры как правило предлагают туристам такие отели, которые им самим выгодно заполнить. Они могут отправить вас в такой отель, вокруг которого не будет вообще никакой инфраструктуры, и который будет находиться как минимум в нескольких километрах от центра города.

Лучше всего выбирать в Нячанге отель поближе к центру города, но ни в коем случае не на первой линии от пляжа. Все дело в том, что между пляжем и первой линией отелей проходит широкий проспект и под вашими окнами практически круглосуточно будут трещать тысячи мотобайков.

Самым идеальным вариантом будет бюджетный отель где-нибудь на второй или третьей линии желательно в европейском квартале города. Не беспокойтесь о том, что это будет далеко — в худшем варианте вам придется идти до пляжа примерно пять-десять минут.

Если говорить о том с какой валютой лучше всего ехать в Нячанг, то ответ будет однозначным — с долларами. На них во Вьетнаме самый лучший курс обмена, причем выше купюра по достоинству, тем больше местной валюты вы получите на руки. А вот для евро и рублей тут редко можно найти выгодный курс обмена. Ну и конечно же, вы можете спокойно ехать во Вьетнам с вашей банковской картой и там снимать с нее наличные деньги в местной валюте.

Если вы едете в Нячанг не по путевке, а самостоятельно, то разумеется никакой трансфер вас встречать в аэропорту не будет. Поэтому вам придется воспользоваться услугами такси. Только следует обязательно договариваться заранее о сумме, чтобы потом не было никаких недоразумений. Но платить следует только после того, как вас уже довезут до самого отеля. Учтите, что по счетчику ехать намного дороже!

Если хотите сэкономить на проезде, то можно добраться до города на автобусе номер 18. вы увидите на выходе из аэропорта желтенький такой автобус. Вам он будет очень удобен, если ваш отель находится в европейском квартале или в районе парка Горького. Только заранее поменяйте деньги на местную валюту, а то в автобусе, например, доллары у вас не возьмут, в отличие от такси.

Самый лучший городской пляж и самый широкий находится в центре Нячанга в районе парка Горького и как раз напротив европейского квартала. Он самый прекрасный в городе и к тому же у него шикарная парковая зона. Севернее главной городской площади (той, что с каменным лотосом) пляж более узкий и к тому же у него отсутствует парковая зона. Еще один весьма неплохой пляж находится за пределами городской черты — за мостом. До него можно добраться на автобусе.

Если вы хотите хоть как-то на отдыхе сэкономить на питании к тому же положительно относитесь к традиционной вьетнамской еде, то вам не стоит питаться в ресторанчиках и кафе в европейском квартале. Вполне приличную вьетнамскую еду вы найдете в центре города в небольших переулках, либо же на улице под названием  Nguyen Thi Minh Khai. Местные жители обычно называют ее улицей «уличной еды».

Самые дешевые фрукты в Нячанге можно покупать отнюдь не на продуктовом рынке Xom Moi, как казалось бы, а на фруктовых точках в европейском квартале города (третья линия сразу за светофором). Тут даже нет никакого смысла торговаться, поскольку и так выставлены самые минимальные цены. Также здесь можно приобрести свежевыжатые соки и корзинки для фруктов — пригодятся очень, когда будете уезжать и захотите хоть немного привезти с собой на родину.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: