Отчет об отдыхе в Нячанге. Октябрь 2015

|
22.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Выбрали мы не самый лучший месяц для отдыха во Вьетнаме, так как практически постоянно погода была пасмурная, особенно в первой половине дня, потом солнце периодически показывалось и температура воздуха была около 30 градусов, но из-за облачности жара не изнуряющая, что прекрасно для экскурсионных программ.

Молодежный отдых

Ни за что не отправилась бы сюда со своим ребенком... Да, страна интересная, колоритная, но на улицах грязь и помойка, где-то даже бегают крысы, условия проживания тоже не супер, море мутноватое, да и кухня довольно экзотическая для маленьких детишек. Поэтому изучать страну я поехала вдвоем с подругой.

Где лучше остановиться?

В Нячанге довольно много дешевых отелей, поэтому если вы намерены, как и мы, не сидеть в номере, а узнать и посмотреть страну, то без разницы, какое место для ночевок выбрать. В городе слабо развитая инфраструктура, поэтому для перемещений лучше взять напрокат байки. Самый туристически развитый район - Европейский, вот здесь более оживленно, полно баров, ресторанов, пляж неплохой и достаточно чистый.

Чем занять себя на курорте?

В самом Нячанге есть удивительные места, которые стоит увидеть своими глазами - это и Католический кафедральный собор, поражающий своей архитектурой, и башня По Нагар (заходить сюда можно только с прикрытыми ногами и руками), расположена она на вершине горы, с которой открывается потрясающий вид на город, а добраться можно на такси или на байке. Также в Нячанге есть знаменитая грязелечебница Тхап Ба, которая находится на очень красивой тропической территории. Здесь есть минеральные водопады, тёплые бассейны, джакузи и грязевые ванны. Цена удовольствия - в пределах 400 рублей! Также мы побывали в удивительном Океанариуме на острове рядом с городом, который построен в виде пиратского корабля. Тут можно увидеть уникальные виды рыб, акулы, черепахи и множество других морских обитателей!

Экскурсионные программы

Окунулись просто в потрясающе сказочное место - парк развлечения Винперл. Находится он на острове вблизи Нячанга, добраться до него можно на канатной дороге, в процессе чего можно насладиться потрясающими пейзажами, захватывающе и интересно! Можно и на катере, но это не столь интересно. Здесь средоточие различных аттракционов, аквапарк, 4D кинотеатр, зоопарк, поющие фонтаны и куча всего интересного. Стоимость всего удовольствия - меньше 1500 рублей за целый день. Хотя я бы рекомендовала туда съездить 2 раза, потому что за один раз всё не обойти.

Пляжи

Пляжи во Вьетнаме действительно заслуживают отдельных почестей, они безумно красивые, с белым песочком, пологим заходом в море. Один нюанс - в октябре море мутное было, особенно в послеобеденное время, в связи с чем на песке было много ракушек и мелкого мусора. Мой совет - уезжать на дикие пляжи, там точно не встретить местное население, море гораздо чище, как и сам пляж.

Плюсы отдыха в Нячанге

Прекрасная страна со своей интересной культурой и историей, огромное количество достопримечательностей, красивой природы и новых впечатлений!

Минусы отдыха в Нячанге

Для меня страна оказалась одноразовой, так как минусы отталкивают от повторных посещений - грязь и мусор в городе, в отелях можно встретить ящериц, тараканов и другую живность, и к тому же не особо удачно попали с погодой.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Необычное путешествие получилось, впечатлений получили надолго вперёд, но за одну поездку смогли охватить почти все культовые места, увидели и познакомились со страной, мне хватило! Под конец уже одолела тоска по дому, что бывает крайне редко.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: