Отчет об отдыхе в Нячанге. Апрель 2017

Впечатление от отдыха в апреле

Бесконечные проливные дожди к апрелю в Нячанге заканчиваются.Небо периодически бывает хмурое,облачное, а солнце сложно назвать палящим, однако, сгореть за один день на пляже очень даже реально.Температура воздуха одинакова целые сутки, около 30 градусов выше нуля. Дышать легко в такую погоду, пекла нет,зато проливные пятиминутные тропические ливни могут пойти в любую минуту.Как внезапно они начинаются,так же неожиданно и заканчиваются,и снова небо озаряется солнышком.В целом,для пляжного отдыха, для экскурсий погода подходит - ни жарко, ни холодно,ни сухо,ни сыро. Всего хватает.

Молодежный отдых

Молодежный отдых зачастую связан с употребление всевозможных увеселительных напитков и не только. Так вот,цены на алкоголь очень даже способствуют тому,чтобы молодежь активно отдыхала в маленьких барах, на пляжах или у себя в номерах.

Семейный отдых

Если семейный отдых будет состоять из экскурсий,то скучно точно не будет.На любой вкус хватит программ экскурсионных. Рыбалка для мужчин, шоппинг для женщин,для детей сумасшедший парк развлечений ( Винперл,но до него нужно будет добраться на такси),зоопарки с крокодилами и мартышками для семейных прогулок.

Отдых в одиночку

Одиноко почувствовать себя во Вьетнаме довольно сложно, сумасшедшее движение и огромное количество людей на улицах,барах, пляжах создадут впечатление причастности к азиатскому миру. К тому же, всегда можно пообщаться с местными азиатами-продавцами на ломанном русском,познакомиться с другими отдыхающими. Можно путешествовать по Вьетнаму на недорогих такси или экскурсионных автобусах, множество программ и интересных мест,которые можно посетить, эмоционально восполнят недостаток общения при путешествии в одиночку.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно солнцезащитный крем, ведь даже в облачную погоду сгореть во Вьетнаме в это время года очень просто. Достаточно посидеть на пляже 3 часа. Самая отличительная черта вьетнамского загара в том,что солнце очень незаметно может спалить кожу до ожогов и пузырей.Не нагреваясь,без ощущения жжения можно покинуть пляж, а в номере к вечеру с ужасом разглядывать болящие ожоги на теле. Коварное азиатское солнце. Поэтому и одежду стоит брать закрытую-легкую и хлопковую, но закрывающую руки и плечи. Можно купить все это в Нячанге-здесь этого добра навалом-шляпы и хлопковые рубашки на каждом углу продаются.

Где лучше остановиться?

Для русского туриста лучше выбрать европейский район Нячанга,считается,что это центр города с его основной достопримечательностью-башней-лотосом и зданием администрации рядом. Здесь же расположен городской пляж и скопление магазинчиков,кафе и людей.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно поездить на такси до местных религиозных достопримечательностей-католического собора,Падога Лонг Сон( подняться к Будде),побывать в горах в местечке Suoi Do Pagoda и пофотографироваться. В такие религиозные места совершенно необязательно брать экскурсии.Обязательно нужно посетить парк развлечений Винперл . Заплати 35 долларов и катайся на аттракционах( их там множество самых крутых),посмотри на поющие фонтаны,сходи в аквапарк,океанариум, просто целый день тысяча впечатлений,понравится любому взрослому,не говоря уже о детях.

Пляжи

Пляж городской в Нячанге-чистый и большой. Зонтики и лежаки есть, тут же рядом продают еду и напитки, везде мусорки. Вход в воду удобный и привычный русскому туристу, без камней и разного рода живности и ракушек.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Нячанге довольно колхозный. Продается много всего,но низкого качества, а цена не уступает российским ценам на обувь и одежду. Множество некачественных реплик на известные бренды. Зато косметические средства для лица и тела супер за копейки.Можно посетить магазин Сокровища Ангкора и приобрести жемчуг по очень демократичным ценам.

О ценах на товары

Например, браслет из черного сборного жемчуга обошелся в 400 рублей,серьги 500( в серебре). Розовый жемчуг подешевле.Серебро в Нячанг стоит копейки, а вот изделия из золота очень дорогие. Например, небольшие серьги с белым жемчугом в золоте стоят 20 000 рублей.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Очень грязно в маленьких кафе, по тому,что азиаты ничего не оставляют после себя на столе-все остатки еды они сваливают под стол,такая вот у них традиция. Но это не в европейском районе, а на окраинах Нячанга.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Бутылка далатского вина (красное,сухое) обойдется в Нячанге 300 рублей. Бутылка рисового пива 30 рублей. Поужинать в баре на одного человека( салат,морепродукты) 200 рублей.

Плюсы отдыха в Нячанге

Отдых в апреле с точки зрения погодных условий пришелся по душе. Отсутствие изнуряюще жары является большим плюсом, как для пляжного отдыха,так и экскурсий. Очень колоритным показался отдых в Нячанг с точки зрения русского туриста-все необычно,необычное движение на дорогах, необычные люди и их язык,необычно,когда прямо на улице жарят крокодила, вдоль дороги продают шевелящихся морских гадов,все сверкает разноцветными огнями-магазины,велосипеды,обувь и украшения местных.Буря эмоций и впечатлений от пребывания в Нячанге гарантирована.

Минусы отдыха в Нячанге

Не понравилась грязь на улицах, крысы на рынках, азиатская нечистоплотность для изнеженного европейца может показаться отвратительной.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Безусловно, Нячанг стоит посетить, цены на еду и развлечения бывают смешными, отель для проживания можно выбрать всего 3 звезды,но это будут прекрасные апартаменты. Пляж располагает к хорошему пассивному отдыху, а огромное количество разнообразных достопримечательностей Нячанга не оставит равнодушным опытного туриста. Я бы вернулась сюда еще раз, так как за 1 раз не успела все посмотреть. Но для шоппинга лучше выбрать курорт Ханой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: