Отчет об отдыхе в Нячанге. Декабрь 2017

|
30.03.2019
Впечатление от отдыха в декабре

Декабрь можно назвать лучшим временем для отдыха в Нячанге. Вообще, здесь тепло круглый год, в среднем температура колеблется в диапазоне 25 - 30 градусов. Однако в декабре влажность меньше, что хорошо для туристов.

Отдых с детьми

Курорт прекрасно подходит для отдыха с детьми, так как вход в море пологий. А в декабре нет волн, что идеально для отдыха с мелкими. Но в октябре - ноябре стоит выбрать другой курорт, так как море бушует, да дожди не редкость.

Молодежный отдых

На побережье великое множестве клубов и баров. Русские часто тусуются в клубе "Сайлент клаб". Молодежи здесь скучно не будет, курорт приспособлен для такого отдыха. Заведений не так много как в Паттайе, но хватает с головой.

Где лучше остановиться?

Отдых во Вьетнаме и в частности в Нячанге, это не про сидение в гостинице. Здесь нужно быть мобильным, много гулять и ездить по экскурсиями. Поэтому в целях экономии можно поселить в отеле двухзвездочном отеле, они, как правило, не сильно отличаются от трехзвездочных. На сэкономленные деньги лучше докупить экскурсий или просто весело их прогулять.

Чем занять себя на курорте?

Приехав во Вьетнам, нужно обязательно сходить на массаж. Стоит он порядка 5-10 долларов за час, а удовольствия получите намеренно. Делают его очень здорово, такое чувство каждый вьетнамец рождается массажистом.

Экскурсионные программы

Да, Нячанг это то место где достопримечательностей не просто много, а очень. Экскурсионная программа очень богатая. Однозначно стоит посетить Мыс Хонг Чонг, Чамские башни и океанариум.

Пляжи

Пляжи чистые и вход в море пологий. Но песок не так сильно радует глаз, как например на Кубе, так как здесь он не белый, а желтый. Это никак не сказывается на качестве пляжа и отдыхе в целом, но просто глазу не так приятно. Все-таки белый выглядит, как говорится "дорого, богато".

Шоппинг
Что можно купить?

Во Вьетнаме рай для шоппоголиков. Чего тут только нет. Огромный выбор сувенирной продукции ручной работы местных мастеров и конечно же брендовая одежда по низким ценам. Однако, в связи с курсом рубля, нельзя назвать шоппинг очень дешевым, уже все не так как раньше. И, безусловно, нужно торговаться. Так как стоимость на одно и тоже может быть совершенно разной.

О ценах на товары

Купил себе ремень и кошелек ручной работы из натуральной кожи. Переводя в рубли, стоимость составила порядка 700р. В России, во-первых, таких колоритных вещей я бы не купил, а во-вторых стоимость была бы порядка 3 тысяч.

Питание

Разнообразной еды в Нячанге очень и очень много. Но другой вопрос в том, что не каждому понравится местная кухня. В основном это рис и рыба, последнюю поливают соусом запах которого ну что-то совсем не вызывает аппетита. Но это не беда, так как здесь очень много ресторанов и кафе итальянской и русской кухни. Каждый надет привычную для себя еду.

Плюсы отдыха в Нячанге

Главным плюсом для отдыха на Нячанге можно считать климат. Всегда тепло! Очень красивые пейзажи, много зелени и доброжелательные вьетнамцы. Такой массаж, какой делают на этом курорте, я не делал никогда. Очень расслабляет и оздоравливает. Забыл про больную спину на время отпуска.

Минусы отдыха в Нячанге

Особых минусов не заметил. Но цвет песка на пляже немного расстраивает, так как я люблю отдыхать на белых песках. Это не влияет ни на что, кроме фотографий.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Однозначно стоит здесь побывать разок, а может и не один. Вряд ли что-то может не понравится на этом курорте, разве что местная еда, но она компенсируется большим количеством кафе с разнообразными кухнями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: