Отчет об отдыхе в Нячанге. Февраль 2017

Leoni
|
13.05.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Отдыхали во Вьетнаме во второй половине февраля, погода изумительная, ощутимый контраст когда воздух +20, а температура воды +27 вызывает массу положительных эмоций, не надо испытывать привыкания к прохладной водичке, а наоборот - вода теплее воздуха и ей надо наслаждаться. Погода очень комфортная, остались довольны.

Молодежный отдых

В Нячанге очень много отдыхает русской молодёжи, экскурсии брать можно, но в основном здесь пляжный отдых, дискотеки, бары и клубы. По сравнению с другими курортами Вьетнама, Нячанг не дорогой город.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно Фотоаппарат, камеру, флешку - при желании на память зафиксируете множество ярких и экзотических снимков. Обязательно аптечку, с проверенными медикаментами, при акклиматизации и привыкании к местной кухне, могут быть некоторые проблемы со здоровьем, но всё быстро устраняется.

Где лучше остановиться?

Мы покупали тур Во Вьетнам и проживали в отеле Novotel. Самые наилучшие впечатления и отзывы о нашем номере с видом на море, об обслуживающем персонале - все очень внимательные, обходительные и с улыбкой на лице. В ресторане отличное меню - овощи, соки, фреши, суши, суп Фо. В отеле есть бассейн, СПА, тренажёрный зал. Через дорогу на против отеля свой пляж, прямо там выдают пляжные полотенца, единственный минус - что бы взять лежак и удобно разместиться под зонтиком, надо очень рано приходить, к сожалению зонтиков мало как и лежаков. А в остальном только положительные отзывы об отеле.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетить белоснежную статую Будды, в Нячанге её видно из любой точки города, подъём на вершину составляет 150 ступенек,но вид открывается просто превосходный, да и сам храм очень красивый, построенный в восточном стиле. Проход к статуе совершенно бесплатный, рядом находятся сувенирные лавки и вегетарианское кафе. В бирюзовой воде первый раз обучались дайвингу, на самом деле очень интересно и красиво, богатый подводный мир, скалы, гроты, пещеры - красиво и увлекательно. Обязательно надо съездить в горы и посетить парк Янг Бэй, много зелени- кусты, деревья и экзотические цветы, на крокодиловой ферме посмотреть на эту земноводную рептилию и покормить, принять участие в поросячьих забегах, катание на лошадях, выступление музыкантов на народных вьетнамских инструментах. После купания в водопаде Янг Бэй, обед в кафе, где подают вкуснейшее мясо страуса.

Экскурсионные программы

Интересная экскурсия - прогулка в горы, в парк Янг Бэй обойдётся 35 долларов США. За эти деньги получите массу удовольствий и эмоций. А вот занятия дайвингом нам обошлись 85 долларов с человека, это на весь день с инструкторами которые научат вас правильному дыханию в снаряжении, помогут погрузиться сначала на метра два, а потом уже чуть глубже и увидеть коралловые сады и множество разноцветных рыбок. Обзорная экскурсия по Нячангу на транспорте, гид забрал нас прямо из отеля, обошлась 20 долларов с человека, нам рассказали где находятся не дорогие магазины, кафе, показали все достопримечательности города и рассказали о культуре и традициях местного народа, причём оплата происходит в самом конце экскурсии.

Пляжи

От пляжей мы остались в восторге. Белый песок просто покорил, бирюзовая вода даже сейчас глядя на фотографии вызывает ностальгию. Очень удобно что в Нячанге очень широкая береговая линия, много места а вход в море пологий, камней нет.

Шоппинг
Что можно купить?

Из Вьетнама обязательно на подарки родным надо привезти кофе, если брать обжаренный лювак, цена его колеблется от 1900 до 2100 долларов за килограмм, если цена ниже, то это уже примеси других сортов кофе. Во Вьетнаме отличного качества жемчуг, причём как морской так и культивированный речной, можно поторговаться и приобрести хороший комплект - кольцо и серьги, или жемчужную нить на шею. Цены будут дешевле на сувениры, подарки в магазинах на третьей линии.

О ценах на товары

Вьетнамскую шляпу на сувенир можно купить за 30 - 50 российских рублей, поделки и сувениры местных ремесленников стоят порядком 25-100 рублей, Большой выбор специй, изумительных приправ - 15 рублей за упаковку, бамбуковые резные маски на стену 100 - 200 рублей.

Питание
Где можно поесть?

В Нячанге на каждом шагу множество кафе и ресторанов, причём кухня приближённая к нашей, но можно найти и национальные блюда, или сугубо морепродукты. Нам очень понравился морской ресторан Nhat Phong 3, вкусные тигровые креветки подаются огромными порциями и очень понравился салат - xà lách. Но можно и в обычных ресторанах отведать - оливье, тушёные овощи, свиную отбивную и даже обычный гуляш.

О качестве еды и обслуживания

В Нячанге очень большая конкуренция ресторанов и кафе, поэтому обслуживание очень обходительное. Всё чисто и аккуратно, а главное вкусно. Все кафе и рестораны которые мы посетили, вызвали только наилучшие эмоции, оплачивая счёт оставляли щедрые чаевые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обычный обед на двух человек обойдётся 450 - 600 рублей, чашечка капучино -85 рублей, ужин на две персоны с вином - 800- 900 рублей. Популярный суп Фо стоит 47 000 донгов, блины с креветками 70 и000 донгов, пиво 26 000 донгов, наша русская окрошка 70 000 донгов, куриные крылышки - 90 000 донгов, пюрешка с котлетой 95 000 донгов, алкогольные коктейли от 30 000 донгов.

Развлечения

В Нячанге замечательный массаж и СПА, причём цены совершенно не высокие, начиная от 250 рублей и выше, но всегда принято массажистам давать чаевые. А на пляже нашего отеля, массажист делал отличный массаж ног всего за рублей 150. СПА процедуры начинаются от 600 рублей и выше. Проезд по городу на общественном транспорте порядка 20 рублей. В Нячанге можно покататься на байке, мы брали его в аренду за 250 рублей, эта цена за сутки. Стоимость похода в отличный ночной клуб Zima обошёлся в 350 рублей с человека, причём Zima работает до 3 часов ночи, когда многие клубы ограничивают время работы до 23 часов, иногда до 24- х.

Плюсы отдыха в Нячанге

Замечательно из заснеженной России в холодном феврале попасть в солнечный, тёплый Вьетнам. Демократические цены позволяю хорошо отдохнуть и насладиться тёплым морем, окунуться в экзотический мир природы, познакомиться с памятниками древней цивилизации, получить отличный заряд бодрости и положительных эмоций.

Минусы отдыха в Нячанге

Единственный минус - в некоторых районах Нячанга на улицах встречался мусор, но по большому счёту это не критично, у нас в стране тоже не всё идеально.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Если никогда не были во Вьетнаме, обязательно надо посетить эту страну. Побывав раз, хочется вернуться, мы уже изучаем географию страны и думаем куда полетим в следующий тур. Остались очень довольны, до встречи Вьетнам!!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: