Отчет об отдыхе в Нячанге. Август 2019

Алёна Лидер
|
22.11.2019
Впечатление от отдыха в августе

Было очень солнечно и достаточно жарко, очень большая влажность, но в целом это не омрачило отдых, а даже наоборот. Все было вполне комфортно по моим меркам.

Что взять с собой на отдых?

- Обязательно взять с собой небольшую аптечку с основными лекарствами.

- Средства для защиты от солнца.

- Солнцезащитные очки и головные уборы.

Где лучше остановиться?

Мне понравился европейский район. Там развитая инфраструктура, много развлечений и отелей на любой вкус. Рекомендую Golden Holiday Hotel. Очень хороший уровень обслуживания.

Чем занять себя на курорте?

Ну, основное это, конечно же, купание и загорание. Но и кроме этого большое количество кафе и ресторанов, в которых можно хорошо провести время. Да и просто погулять по городу, по магазинчикам и паркам - очень приятно.

Экскурсионные программы

Очень понравился Парк Янг Бей, получила массу новых впечатлений. Здесь можно покормить крокодилов и прокатиться на страусах. Так же рекомендую посетить рыбацкую деревню, было необычно и интересно. Заинтересовал Вьетнамский Национальный Океанографический Музей, есть на что посмотреть и можно хорошо провести время, особенно туристам с детьми должно понравится.

Пляжи

Если сравнивать с Таиландом, то здесь пляжи мне понравились больше. Очень чистые и песок, и само море. Но могут быть медузы, они не особо опасные, но доставляют некоторый дискомфорт.

Шоппинг

Понравился Lotte Mart - там много хороших корейских товаров. Так же большой торговый центр - Нячанг-центр, здесь можно найти как местные вьетнамские, так и многочисленные крупные мировые бренды, так же есть бильярд, фудкорт, боулинг, 4D-кинотеатр, игровые автоматы и развлекательная зона для детей. Big C — огромный гипермаркет, здесь можно купить дешевые игрушки, одежду, технику, канцелярию и многое другое.

Так же есть несколько крупных рынков: Чо Дам, Ночной рынок, Северный рынок (далеко за пределами центра города, очень мало туристов, а цены — самые низкие. На этом рынке не так красиво, как на других, точнее вообще не красиво).

Питание

В целом все отлично. Главное помнить, что местная еда очень острая, поэтому в кафе обязательно предупреждайте официантов, что хотите not spicy. Так же чем ближе к туристической зоне, тем атмосфера кафешек лучше, но и ценник выше, а чем дальше, то соответственно цены ниже и атмосфера без излишеств.

Развлечения

Большое количество кафе и ресторанов, баров и клубов. Есть возможность заниматься дайвингом или снорклингом. Много спа-салонов высокого качества. Есть пару мест с грязевыми источниками. Кроме того есть школа серферов, так что можно научиться кататься на доске или на кайте.

Плюсы отдыха в Нячанге

1. Чистые и комфортные пляжи.

2. Теплое, чистое море.

3. Относительно низкие цены.

4. Большое количество развлечений и большое разнообразие вариантов хорошо провести время.

Минусы отдыха в Нячанге

1. Как и практически везде в Азии - многие местные в основном передвигаются на байках и дорожные правила их не особо интересуют.

2. Местные жители не особо говорят на английском.

3. Если сравнивать с Таиландом, то здесь народ значительно менее дружелюбный, как мне показалось.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Да, отдыхать здесь однозначно стоит и я обязательно буде рекомендовать это место своим друзьям и близким. Возможно, и сама еще не раз вернусь в будущем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: