Отчет об отдыхе в Нячанге. Февраль 2017

|
01.12.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Для отдыха во Вьетнаме лучше подождать сезона, волны ростом с человека, с детьми купаться получится только в бассейне, из 10 дней 2 дня лили дожди.

Почему лучше отдыхать в апреле?

С апреля уже начинается сезон, волн почти нет, нет дождей.

Молодежный отдых

Повсеместно рестораны, бары, клубы, кипит ночная жизнь. Цены везде приемлемые, коктейли от 200 рублей, пиво от 100.

Семейный отдых

В отдаленных от центра районах можно отдохнуть с детьми, везде предусмотрено детское меню, на пляже напрокат есть всевозможные надувные игрушки, можно купить воздушного змея. Очень развита нетрадиционная медицина, при желании подлечиться вас даже заберут с отеля и привезут обратно, первый прием, как правило, бесплатно.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно взять медикаменты, местные не помогают, как было проверено. Конкретно: средства от диареи, головной боли, температуры, а так же средства защиты от солнца.

Где лучше остановиться?

Во Вьетнаме жизнь кипит повсеместно, особенно на береговой линии, на 3 станции всегда огромное скопление людей. Если хочется спокойствия, уединения, засыпать сном младенца - вам точно не туда. Выбор отеля очень важен, в некоторых отелях нет даже окна и вентилятора, как правило такие отели находятся вдали от моря (1-2 км). Во время своего отпуска проживали в отеле ALANA на 2 станции, впечатления остались только хорошие, бассейн под открытым небом, до моря 150 метров, лежаки, правда ночью засыпали с трудом: шум от машин и тусовки за окном.

Экскурсионные программы

Экскурсии лучше всего покупать не у отельных гидов, у них в 2 дорого, на улице полно продажников и русских контор, занимающимися организацией тех же самых туров по низким ценам, при покупке пакетов представляют скидки. Экскурсионные программы напоминают Тайланд. Например, можно поехать Древний город Хюэ - это старый дворец, главное, чтобы гид был русским, рассказал историю этой постройки, его росписи, там же будут пещеры, тут уже интереснее, посадят на небольшие лодочки и прокатят по узеньким водяным протокам. Многие экскурсии рассчитаны не на 1 день.

Пляжи

Местный пляж не отличается ничем, море не прозрачное, песок крупный. Можно взять экскурсию на пляж Зоклет, там уже мелкий песок, везде растут пальмы, теплая голубая вода, правда цены на еду там в 2 раза дороже,чем в городе.

Шоппинг
Что можно купить?

На улицах покупали сувенирные продукты (чай, кофе, магниты, алкоголь, свечи), все те же самые товары местного производства можно приобрести и в специализированных магазинах и фабриках, куда бесплатно возят на обзорной экскурсии, однако ценник так намного выше. Бесплатно возят на латексную фабрику, покупки даже не включают в счет багажа. Есть несколько торговых центров с супермаркетами, цены там практически те же, что и на улице. Там же есть фирменные магазины с косметикой и одеждой.

О ценах на товары

На улице можно приобрести чай - 100 р. за упаковку, кофе -250 р. за упаковку арабики, магниты по 150-200 р. - 5 шт.

Питание

Завтрак, как правило, берут в отелях, далее идут на пляж - там мимо вас будут проносить фрукты - 100 руб за упаковку, мороженное - 50 руб, алкоголь, местные сладости - 100 руб, будет, что перекусить, а на ужин лучше всего ходить на шведский стол - на человека будет выходить около 1000-1200 рублей без напитков, зато сможете объесться морепродуктов до отвала, насладить шоу-программой, как правило это танцы и живая музыка.

Плюсы отдыха в Нячанге

+ вкусная еда, обилие морепродуктов

+ ночная жизнь, везде тусовки

+ население почти русскоговорящее, не было проблем с коммуникацией

Минусы отдыха в Нячанге

- неудачно подобрали время, нормально не покупались в море

- попали в сезон дождей

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: