Отчет об отдыхе в Нячанге. Декабрь 2016

|
27.06.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Во Вьетнаме мы провели 10 декабрьских дней и пришли к выводу, что это не самое лучшее время, для отдыха в этой стране. К тому же декабрь 2016 года был аномальным, шли ливневые дожди, которые заливали улицы. Но тем не менее в воздухе было 26-27 градусов, для нас это достаточно тепло, а в полдень становилось невыносимо жарко. Особенно разочаровало нас море, которое было очень неспокойным, из-за сильных волн невозможно было спокойно купаться и плавать, можно было только загорать.

Где лучше остановиться?

Мы жили в трехзвездочном отеле Nhat Thanh, который находится в двух метрах от рынка Чо Дам. Очень скромный отель, никакой роскоши, если вы привыкли отдыхать в шикарных номерах, то это место не для вас. Убирают номера плохо, постельное белье не меняют, шампунь и туалетную бумагу приходилось просить. В отеле были только завтраки по талонам, которые мы брали на ресепшене. Еда нам не очень нравилась, выбор блюд небольшой, преимущественно острые, хотя в количестве ограничений не было (шведский стол). В отеле очень плохая звукоизоляция, слышно все, особенно раздражали шумные китайцы.

Чем занять себя на курорте?

1)Чамские Башни - туда можно сходить пешком, вход 22000 донгов.

2)Океанографический музей.

3)Вин Перл - грандиозный парк аттракционов.

Экскурсионные программы

Очень рекомендую посетить экскурсию в город Далат, цена 25 долларов на человека. В нее входит остановка на кофейной плантации, обед, посещение фабрики шелковых картин, нескольких водопадов, Крэйзи Хауса, Линь Фуок. Продолжительность экскурсии с 6 утра до 11 вечера.

Пляжи

В десяти минутах ходьбы от нашего отеля есть бесплатный городской пляж, на котором мы были всего один раз, так как он очень грязный. Поэтому приходилось ездить на платные пляжи. За 7000 донгов (22 рубля) можно доехать на автобусе до частного пляжа Парагон. Вход стоит 20000 донгов (60 рублей), лежак 40000 донгов. Пляж этот хорош тем, что в сезон волн там тихо и спокойно, благодаря волнорезу, сооруженному искусственно.

Второй платный пляж, на котором мы были - это Доклет. Вход от 30000 до 40000 донгов на человека, песок там приятный серо-белого цвета, заход в море пологий, мелко, бывают небольшие волны. На пляжах нельзя оставлять свои вещи без присмотра, иначе вы их больше не увидете.

Питание

Во Вьетнаме есть барбекю - кафе, где платить нужно только за вход. Вы входите и перед вами ставят гриль, на котором лежат морепродукты, соусы и салаты. Вы сами себе готовите, иногда вам помогают. Мы были в Гриль Гарден за 600000 донгов на человека, нам понравилось, неплохо получился лангуст.

Плюсы отдыха в Нячанге

1)Вьетнамцы хорошо относятся к туристам, всегда готовы прийти на помощь.

2)Хорошее отношение к детям.

3)Хорошие платные пляжи.

4)Дешевый общественный транспорт.

Минусы отдыха в Нячанге

1)Не очень чистый отель.

2)Нельзя оставлять вещи без присмотра, во Вьетнаме процветает воровство.

3)Завышенные цены.

4)Много грязных улиц и кафе.

5)Плохой сервис.

6)Нет правил дорожного движения, разъезжаются по договоренности, пешеходов не пропускают.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Если у нас будет возможность поехать за границу, то вряд ли мы поедем второй раз во Вьетнам, потому что за те же деньги можно отдохнуть в более чистой, красивой и цивилизованной стране. Прежде чем ехать во Вьетнам, нужно взвесить все за и против.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: