Нячанг, солнце, жара, море и отличный отдых

|
15.02.2016

Отдых в Нячанге оставил у меня больше положительных впечатлений, но были и моменты, которые подпортили наше настроение на отдыхе.

Вьетнам - безумно красивая страна с удивительной природой. Нячанг один из самых старых курортов страны и является пляжной столицей на берегу Южно-Китайского моря. Все отели в основном расположены на одной улице, то есть на первой береговой линии, рядом с морем. Пляж здесь широкий и длинный с мелким белым песком, а вода очень теплая, поэтому купаться можно часами.

Солнца здесь очень много и поэтому без солнцезащитных кремов никак, иначе обгорите уже в первый же день. Дожди здесь большая редкость. В бассейне лучше днем не купаться, потому что вода в нем прогревается на столько, что больше пятнадцати минут не возможно выдержать.

Из развлечений тут множество ресторанов и ночных клубов, а также массажные салоны, где вам сделают отличный массаж. В ресторанах еда вкусная и разнообразная, цены довольно умеренные. Из активного отдыха можно занять себя любыми водными видами спорта.

Из достопримечательностей можно посетить знаменитую канатную дорогу, которая находится в комплексе Vinpearl. Там же есть аквапарк, океанариум и различные развлекательные аттракционы.

Также нельзя пройти мимо великолепного парка с храмами Тямов По Нагар, история которой начинается еще с 13 века. Там же можно прогуляться по прекрасным садам среди старинных сооружений и статуй. Чтобы увидеть полностью всю красоту сразу, надо подняться по длинной лестнице, в которой насчитали 152 ступеньки.

Среди туристов очень популярен Обезьяний остров, где можно покормить с рук обезьянку, которых тут видимо не видимо. Также не обходятся экскурсии без посещения фермы жемчуга и огромного аквариума в виде затонувшего корабля, где живут яркие и необычные обитатели морской фауны.

Если есть желание подправить свое здоровье и внешний вид, то можно посетить бальнеологический центр, где лечение проходит с помощью целебной грязи и минеральных источников. Действительно после всех процедур чувствуешь себя омолодившимся.

Из минусов - это, во первых, воровство, за ценными вещами следим тщательно. Во вторых, различные тараканы, пауки, ящерицы и другие насекомые. В третьих, движение на дорогах это просто кошмар, правил нет и все ездят, как хотят.

Но все же отдых удался и хороших воспоминаний намного больше.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: