Нячанг- город для молодёжи

|
16.03.2019

Думаю, хоть один раз каждый человек задумывался или мечтал о солнечном отдыхе на море холодной зимой. Я тоже мечтала. И вот в январе этого года я с семьёй две недели провела в стране, где круглый год светит яркое солнце. Мы отдыхали во Вьетнаме. Наш тур был комбинированный, то есть десять дней мы провели в Муйне, а оставшиеся четыре дня в Нячанге. Сразу скажу, что с погодой повезло. Была достаточно комфортная температура, чтобы спокойно гулять по городу. В один вечер прошёл совсем небольшой дождь, но это уже мелочи.

Итак, сам курорт.

После тихой и спокойной деревушки Муйне, оказаться в шумном городе было неочень приятно. На улице людей много, а с ними и огромное количество байков. Самое страшное, что было испытано мною- переход большой дороги с целью оказаться на берегу моря. Водители байков невероятно наглые, не смотря на то, что человек хочет и пытается перейти по пешеходному переходу, они никогда не пропустят. Пропустят только в том случае, если сам пешеход наглый, ничего не боится и идёт на пролом. То есть пройти спокойно и без всяких нервов дорогу просто невозможно.

Теперь про море и пляж в целом. Так как в Нячанге нет отелей при море, то купаться и отдыхать приходится на общественном пляже. Он бесплатный. Конечно, не идеален, но окунуться в море можно. Сама вода достаточно чистая и приятная. Но есть одно но. Плавать в этом море просто НЕВОЗМОЖНО. Почему? Потому что волны невероятно большие, они покрывают человека полностью. И именно из-за них я так и не искупалась в море в Нячанге.

Признаться, если бы я все две недели провела в Нячанге, мой отдых был бы испорчен, так как главная цель всегда - больше моря и пляжа. Но при этом ничто мне не мешало наслаждаться отличной погодой, вкусными и свежими фруктами, которые продаются практически на каждом шагу и за очень дёшево. Из всего всегда надо извлекать что-то хорошее, и пусть, возможно, было не супер пупер, но я рада этому опыту.

Думаю, данный курорт больше подойдёт для активной молодёжи, но люди, которые хотят отдохнуть спокойно, лучше подобрать другой город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: