Открывая Нячанг заново

|
09.03.2019

Нячанг уже давно стал русскоязычным. Большинство магазинов и кафе с ресторанами имеют русскоговорящих зазывал, официантов и продавцов. Строящиеся шикарные гостиницы, новые торговые центры. Может ли ещё чем-нибудь удивить этот курорт?

Планируя в очередной раз посетить Нячанг, мы поставили перед собой важную цель - сделать нашу поездку уникальной и постараться понять душу этого города.

Первым делом, на сайте мы забронировали не гостиницу, а гостевой дом у милой доброжелательной семьи. Расположенный практически на первой линии, но на узкой улочке, этот дом позволял побыть в тишине и вдалеке от суеты городка.

Нячанг всегда привлекал своими просторными пляжами. На этот раз мы решили на пляже еще и завтракать. Просыпаясь очень рано, мы шли к морю, покупали у торговок на улице бутерброд и кофе, садились на песок и встречали теплые солнечные лучи. А когда на море поднимались волны, то ехали на пляж на севере города. Там волны гораздо меньше, чем в центральной части.

В эту поездку мы решили увидеть колониальный Нячанг, прогуливаясь по улицам, искать здания, построенные французами. Мы посетили музей Йерсена, маленький музей провинции Кханьхоа, обошли Кафедральный собор, осматривали желтые стены и синие ставни вокзала, а также посетили институт океанографии. Когда гуляешь по улице, идущей вдоль моря, то видишь то тут, то там небольшие домики, построенные во французском стиле. Они уже почти затерялись среди небоскребов и их нужно искать.

Мы поняли, сердце французского Нячанга все еще бьется, его можно услышать.

Следующий шаг, чтобы понять этот курорт - это погружение в его душу, в море. Я рекомендую этот аттракцион каждому. Именно дайвинг позволит увидеть все то, что скрыто от большинства людей. Это позволит насладиться тишиной и яркими красками. Мы погружались в теплые волны, зелёные пузырьки, поднимаясь вокруг нас, создавали ощущение нереальности происходящего. Мы наслаждались чувством полёта и невесомости.

Именно в эту поездку мы увидели, какой Нячанг на самом деле. Он ярко-жёлтого цвета, покрыт трещинами и темно-синими тенями. Он крылатый, как ветер, и яркий, как цветок коралла. На нём лежит лёгкий налет Франции, но он уже исчезает и почти не видим. Но только по тому, что этот город хочет нравиться каждому. Он старается стать шумным, комфортным, предлагающим каждому туристу именно то, что нужно ему. И, к сожалению, поэтому теряет свою уникальность.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: