Ноябрьский отпуск в Нячанге

Попали в Нячанг в середине ноября, во Вьетнаме это время считается сезоном дождей. До приезда переживали, что отпуск может быть испорчен плохой погодой, но за все две недели, пока мы были в Нячанге, дождь шел всего три раза, мелкий, быстрый и только по вечерам. Зато, в остальное время светило солнце и температура воздуха не поднималась выше 28 градусов. Так, что вьетнамский сезон дождей не так уж и страшен, как о нем пишут.

Жили в туристическом районе, отель находился через дорогу от пляжа. Часто, просто гуляли по городу. В городе, особенно в том месте где мы остановились, огромное количество кафе и ресторанчиков и магазинов, торгующих сувенирами, одеждой и и другими, популярными у туристов товарами, рядом с нашим отелем находились две местные турфирмы, в которых мы и покупали экскурсии. Почти все вывески, на всех заведениях, продублированы на русском языке, во многих кафе есть меню на русском, проблем с языком, лично у нас, вообще не возникло. Правда, вьетнамцы, в большинстве своем, по русски только понимают самые нужные слова и фразы, говорить на русском пытаются некоторые, но на русский язык это совершенно не похоже и совсем не понятно.

Всем, кто едет во Вьетнам в первый раз, хочется посоветовать не бояться питаться во вьетнамских кафе, которых великое множество находиться в жилых домах, на первых этажах - готовят там вкусно, продукты закупают каждое утро, рассчитывая, чтобы хватило на один день, а цены приятно отличаются, от тех, которые предлагают раскрученные в туристических кругах заведения. Довольно часто, перед входом в кафе стоят пластиковые тазики с живыми креветками, крабами и другими морскими деликатесами, можно выбрать то, что хочется и все приготовят при вас. За все время, пока мы были в Нячанге, после такой еды никто ни разу не отравился.

Экскурсии покупали, как я уже и писала, в местных турагентствах. Цены отличаются от цен туроператора значительно, сервис не хуже, во многих агентствах есть возможность выбрать русскоязычного или англоязычного гида, с русскоязычным дороже. Наше агентство называлось "Русский информационный центр". Понравился остров развлечений Винперл, где есть аквапарк, парк аттракционов, океанариум, 4D кинотеатр и замечательный баунти-пляж. Добираться туда нужно по очень длинной канатной дороге, что уже экстремально. Ехали на целый день, ни разу не заскучали, развлечений хватает - на все не хватает времени. Были так-же на экскурсиях в парке Янг Бай и на крокодиловой ферме, на южных островах и на обзорной экскурсии по городу.

Общие впечатления от поездки остались самые положительные, во Вьетнаме мы были не в последний раз. В этой стране есть все для хорошего отдыха: пляжи, море, экзотика и развлечения.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: