Экскурсии в Фантьете: что посмотреть?

Фантьет – достаточно востребованный у туристов небольшой по размерам курортный городок, который располагается в двухстах километрах от столицы Вьетнама города Хошимина. Своей невероятной популярностью этот курорт обязан потрясающе живописной природе с пальмовыми и сосновыми зарослями, с цветными песчаными дюнами и конечно же комфортному пляжному отдыху.

Одной из самых востребованных экскурсий в Фантьете является двухдневное путешествие, которое называется «Изумрудный треугольник». Такая поездка обходится в сто пятьдесят долларов с человека. Во время нее туристы знакомятся с самыми красивыми водопадами, посещают Чамские башни и буддистские храмы, путешествуют по непролазным густым джунглям, совершают морские прогулки на яхте к островам, ночуют в Нячанге и даже успевают заняться там шоппингом.

От увлекательной экскурсии в Далат у туристов также остаются незабываемые впечатления. Этот город был построен еще вор время французской колонизации прямо в горах и до сих пор считается одним из самых уникальнейших во Вьетнаме. Это город влюбленных, город художников и поэтов, а также город «тысячи цветов» - именно такое название дали ему местные жители.

Добраться к Далату можно за четыре часа по серпантинной горной дороге, только обязательно нужна будет удобная обувь. По пути вам будет встречаться рисовые плантации, местные деревеньки, джунгли и горные озера. Вы посетите «Сад цветов», расположенный на берегу живописного озера Ксуангхыонг, насладитесь его длинными цветочными аллеями, плантациями орхидей самых разнообразных расцветок и зарослями роз. А затем по канатной дороге (главной достопримечательности Далата) вы поднимитесь к буддистскому комплексу с его знаменитыми позолоченными сандаловыми статуями. И напоследок вас ожидает посещение старинной деревеньки, в которой молодые мастерицы вышивают на шелке потрясающие по своей красоте картины.

Еще из Фантьета туристы очень часто отправляются на экскурсию к знаменитой горе Таку, которая привлекает всех восхитительным видом, открывающимся со смотровой площадки. Даже у бывалых вроде бы туристов от такой красоты захватывает дух. Прежде чем попасть на саму гору, надо сначала подъехать на автомобиле или автобусе к ее подножию (сорок километров в южном направлении от Фантьета). Следующий участок пути вы преодолеете, поднявшись по канатной дороге на высоту в 470 метров.

А далее вдоль прекрасного морского побережья вас повезут к «розовым дюнам» - удивительной красоты песчаным горам, спускающимся к самому побережью. На фоне голубого неба эти необыкновенные дюны кажутся еще более прекрасными. Но вы даже и не догадываетесь, что за этой красотой скрывается удивительное озеро, покрытое цветущими лотосами. У вас будет прекрасная возможно искупаться в этом озере и сделать удивительные снимки на память.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун