Отдых в Фантьете: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Фантьет - один из известнейших курортов Вьетнама, он входит в тройку лучших и наиболее востребованных. Это место подойдет для спокойного, размеренного отдыха. Отпуск в этом регионе не терпит суеты. Если ваше путешествие предполагает минимальное количество экскурсий, и вы отдаете предпочтение пляжному отдыху, то Фантьет - отличный выбор. Курорт с великолепными пейзажами - туда надо ехать созерцать и любоваться (песчаные дюны, озера, каньон), и только здесь можно прикоснуться к дикой природе Вьетнама.

Фантьет - это бывшая рыбацкая деревушка, которая развивается и растет как туристический центр. Туризм - главное направление, что приносит жителям доход, поэтому все делается для отдыхающих и ради них. Местное население заинтересовано, чтобы туристам понравилось, и они вернулись сюда еще не раз.

Плюсы

  • Созданы прекрасные условия для серфингистов, дайверов и для любителей поиграть в гольф
  • Замечательные свежие морепродукты
  • Красивая природа (местные ландшафты - находка для фотографов-профессионалов)
  • Мягкий тропический климат, хорошие пляжи
  • Незначительные температурные колебания в течение года (погода достаточно устойчива)
  • В сезон дождей вероятность выпадения осадков минимальна (на других курортах Вьетнама в это время идут ливневые дожди).

Минусы

  • Небольшой выбор ресторанов, развлекательных клубов (в отличие от Нячанга, где много молодежи, дискотек и ночных баров)
  • Удаленность от аэропорта - трансфер до отеля может ехать 4-6 часов.
  • Экскурсионная программа не столь разнообразна, как, например, в Хойане.

Фантьет - любимое место туристов с детьми. Гостиничная инфраструктура курорта отвечает самым высоким требованиям и предоставляет широкий спектр необходимых услуг для семейного отдыха. Пологий заход и песчаный берег Южно-Китайского моря привлекательны для купания детей. Пешие и велосипедные прогулки прекрасно разнообразят отдых.

Фантьет отличается спокойствием и безопасностью, он идеален для свадебного путешествия, семейного отдыха. Путешествующим в одиночку, молодежным компаниям в этом районе Вьетнама будет скучновато. Исключение составят те, кто едет, чтобы ловить волну на серфе или заниматься другими водными видами спорта.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: