Где лучше всего остановиться в Фантьете?

В принципе, даже приехав в Фантьет на отдых совершенно неожиданно, вы сможете найти без проблем себе какое-нибудь жилье. Однако, всё-таки бронировать отель следует заранее, в особенности если вы планируете посещать курорт в высокий туристический сезон, который начинается с декабря и продолжается по апреля месяц, а также в новогодние праздники и во время празднования Вьетнамского Нового года Тет.

Разумеется, что вы всегда сможете найти себе какое-нибудь жилье, но это в принципе и будет означать «какое-нибудь», а отнюдь не хороший отель. Дело в том, что самые достойные отели в Фантьете бронируются заранее, поэтому, если вы приедете без подготовки, то будете уже на месте довольствоваться тем, что вам осталось.

Бюджетные путешественники вполне могут найти в Фантьете какой-нибудь гестхаус за 15-20 долларов. За такие деньги в принципе вы получите двухместный номер, но с минимумом сервиса и удобств, хотя кондиционер и ванная комната там будут обязательно присутствовать.

Лучше всего конечно же выбирать отель, в котором есть собственный бассейн, поскольку вода в море тут бывает часто неспокойной в особенности в ветреный период, который начинается в январе и продолжается по март месяц. Так что у вас будет всегда возможность при отсутствии моря поплавать в бассейне.

Если вы хотите в Фантьете остановиться в роскошном отеле, то можете обратить внимание на «Anantara Mui ne Resort & SPA 5*». Он находится прямо на берегу моря и окружён садом с экзотическими растениями. В архитектуре и дизайне отеля очень гармонично сочетаются национальные мотивы и супер современный стиль.

Вы можете остановиться как в основном корпусе, так и в какой-нибудь вилле. Самая демократичная категория в отеле - это номера делюкс площадью от 49 до 79 квадратных метров. Все номера полностью оснащены по высочайшему уровню, там есть даже тропический душ и меню подушек. Здесь удобно очень отдыхать большими семьями, поскольку в любом из номеров может разместиться от 4 до 5 человек.

Возле некоторых вилл имеются индивидуальные бассейны. Также на территории размещаются - поле для гольфа, тренажёрный зал и СПА-салон. Есть взрослый бассейн глубиной в полтора метра и есть неглубокий детский. До шикарного отельного пляжа можно дойти буквально за минуту, и там всем гостям предоставляются бесплатные шезлонги и зонтики.

Ну а из главного ресторана отеля открывается весьма живописный вид на побережье. Питание в отеле предоставляется по принципу шведского стола, но при желании можно поужинать в ресторане «Аля Карт» и также на берегу работает бар. Ну и несомненным плюсом данного отеля является наличие русскоговорящего персонала.

Если вы хотите отдохнуть по демократичным ценам, то обратите внимание на очень уютную трёшку «The Beach Resort 3*». Здесь азиатское гостеприимство сочетается с симпатичными номерами и прекрасной кухней. Территория очень компактная, но невероятно уютная и на ней размещается 6 двухэтажных вилл, которые смотрятся весьма колоритно посреди экзотических растений. На территории имеется небольшой бассейн с пресной водой, а всего в отеле 40 номеров.

По сути все они представляют собой супериоры площадью в 25 квадратных метров, а различаются только видами - на сад, на бассейн или на море. В каждом номере может разместиться семья с двумя детьми, либо же трое взрослых. В отеле предлагаются только завтраки, но поужинать в принципе можно за отдельную плату. Главным плюсом этого отеля является его расположение на первой береговой линии, так что до прекрасного песчаного пляжа надо пройти всего лишь 100 метров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: