Фантьет - классный курорт!

|
13.01.2014

Мое путешествие в Фантьет (Вьетнам) было необычным. Другие нравы, обычаи, кухня и люди. Вьетнамцы просто поразили - улыбаются всегда, будто живут по принципу героини Д. Робертс: ешь, молись, люби. Только им можно добавить - "работай", они не работают, а пашут.

Кстати, у нас его называют Фантьет, а во Вьетнаме - Фантхьет (Phan Thiet), при этом подразумевается, что курорт Муйне тоже сюда относится. Как бы его не называли, а среди русских туристов он очень популярен, соотечественников встречала на пляжах и в ресторанах. В плане ночной жизни и развлечений - очень спокойный город. Его можно назвать курортом на берегу моря, да и молодежи много - любителей водных видов спорта.

Достопримечательности увидела практически все: дюны (белые и красные), маяк Ке Га, красный ручей, башни Чамов, гору Таку, статую лежащего Будды, озеро лотосов, фабрику рыбного соуса (если не знаете, как он изготавливается, рекомендую отказаться от любопытства увидеть это).

Вдоволь полакомилась орешками кешью, в окрестностях города они растут также, как в России - яблоки или на Украине - абрикосы. Обилие деликатесов из морепродуктов приятно удивило, несмотря на специфику приготовления. Пиво у них всего трех сортов. Ужин на четверых из трех блюд с хорошим вином (далатское красное) обойдется примерно в 1200 рублей. Вдоль побережья много русских ресторанов, правда цены намного завышены (в несколько раз), чем за пределами отелей. Валюту лучше менять в Хошимине, в Фантьете курс очень невыгодный, низкий. Также в Хошимине лучше покупать сувениры по нормальной цене.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: