Тишина и спокойствие Фантьета

|
27.01.2014

В Фантьету я поехала вместе с подружкой и ее дочуркой. Захотелось чего-то спокойного и размеренного в жизни, а там, насколько мы могли судить по отзывам, как раз и преобладает тишина, размеренность и покой. Так и оказалось! Здесь не было толп туристов, в основном преобладали влюбленные пары, которые хотели устроить себе медовый месяц и семейные пары с детками. Хотя встречались и те, кто любит серфинг, но они в основном тусовались в некотором отдалении от остальных, передавая себя в руки бушующих волн Южно-Китайского моря...

Сама природа Фантьета убаюкивает и очаровывает - сосновые леса, высоченные пальмы и бескрайние песочные пляжи, с которых просто не хочется уходить. Ведь здесь можно сразу же улечься на бесплатный лежак под зонтиком, который тоже вручают совершенно бесплатно, и наслаждаться прекрасным видом. Если же хочется отдохнуть от жары, прямо на пляже есть различные кафешки и ресторанчики, где можно вкусно пообедать и поужинать, когда тебя обдувает кондиционером. Конечно, в основном среди предложенных блюд будет рыба и различные морепродукты, ведь именно на их добыче специализируется городок, но здесь можно отыскать и обычные блюда, а также полакомится вкуснейшими орешками кешью. Дочка моей подружки, буквально, подсела на них!

Когда же нам захотелось пойти на экскурсию, мы не могли не посетить Башни Посхану, которые являются частью древнейшего храмового комплекса. Конечно, в более-менее целом виде сохранились лишь три башни, а в основном там сейчас сплошные руины. Но именно это и привлекает туристов, ведь каждый из них, бродя здесь, ощущает себя искателем древности. Упоительное чувство! А уж сколько отличных фотографий там было сделано - память на всю жизнь.

Но особенно нас покорило посещение горы Та Ку, высота которой 650 метров. Правда, здесь все время чуть-чуть прохладно - около 20 градусов, поэтому нужно обязательно взять с собой какую-нибудь кофточку. А уж одевшись потеплее, вы сможете получить от пейзажа, который открывается с Та Ку невероятные ощущения. Да и пейзаж самой горы поразителен - столько зелени, столько редчайших растений, от великолепия растительного мира нельзя было отвести взгляд. Но особенно на горе мне понравилась небольшая усадьба Нуй, где расположена статуя Будды, высота которой около 50 метров. Ее величие слегка пугает и внушает трепет, божественный трепет.

Так что впечатлений от поездки хватает надолго, главное, побольше фотографировать, чтобы затем зимними снежными вечерами вбирать в себя кусочки спокойного солнечного отдыха в Фантьете.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
08.02.2014 07:01
+0

Спасибо, за то что поделились. А в какое время года Вы были там? Что с ценами на жильё? Поделитесь пожалуйста секретной информацией если можно:)

ответить
Комментарий к сообщению: