Отдых в Фантьете: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Дело в том, что добраться на вьетнамский курорт Фантьет совсем не так просто, как возможно многим бы хотелось, поскольку на курорте нет собственного аэропорта. Так что на самолёте надо летать в ближайшие города, где они имеются. Можно прежде всего добраться до курорта Далат, который находится ближе всего к Фантьету, потом в Хошимин или в Нячанг. От аэропорта в городе Хошимин курорт удален на расстояние в 200 километров, а от Нячанга в 210 километров.

Если вы прилетели в аэропорт Хошимина, то оттуда вы можете на автобусе доехать прямо на курорт Фантьет за 5 часов. Дело в том, что между этими городами недавно была построена новая дорога, и поэтому автобусы отправляются очень часто.

Поскольку транспорт по ней ходит разных уровней комфортности, то и билет в зависимости стоит от 120 до 450 тысяч донгов. Такие автобусы вы найдёте не только в аэропорту, но и возле железнодорожной станции. Лучше всего выбирайте ночной автобус (слипбас), в котором имеются максимально комфортные условия.

Можно также доехать и на поезде, но сначала вам надо будет из аэропорта на такси доехать до железнодорожной станции. На вокзале Га Гаи Гон вы можете купить билет на поезд. Цена проезда варьируется от 250 до 300 тысяч донгов.

Однако билет лучше покупать заранее, хотя бы за несколько дней по интернету, потому что маршрут этот невероятно востребован в туристической среде. Но проще всего конечно же заказать трансфер, который вам может предложить гостиница, и тогда за 6 часов вы доедете прямо непосредственно до отеля.

Из аэропорта Ханоя нужно добраться сначала в Хошимин. По данному маршруту можно долететь за 2 часа, причём самолёты отправляются регулярно. Либо же можно доехать на поезде до Хошимина, но такой путь в большей степени подходят для экстремальных путешественников, поскольку протяжённость железной дороги между этими двумя городами составляет чуть больше 1700 километров. Если сядете на комфортабельный поезд-экспресс, то он доставит вас за 30 часов, ну а поезд с менее комфортными условиями может ехать даже больше 40 часов.

Из аэропорта в Далате прямые автобусы в Фантьет не ходят, поэтому надо сначала доехать до центра города и это займет примерно по времени полчаса. В этом случае лучше всего воспользоваться шаттлом сразу же после прилёта самолёта. Билет стоит 40 тысяч донгов за одного человека, а такси вам может обойтись от 250 до 300 тысяч донгов. Ну а из центра Далата в Фантьет уже можно добраться на автобусе - дорога занимает по времени около пяти часов, а стоимость билета до курорта от 130 до 190 тысяч донгов.

Из аэропорта Нячанга можно прямо на автобусе с очень комфортными условиями доехать в Фантьет. Автобусы отправляются довольно-таки часто, однако вам придется проехать до города около семи часов. Если хотите купить билеты подешевле, то сделать это надо как минимум за несколько дней. Стоимость билетов варьируется от 110 до 500 тысяч донгов. Лучше всего отправляться в долгую дорогу ночью на слипбасе, который прекрасно подходит для того, чтобы совершать поездку в ночное время

Так что если сравнить все имеющиеся варианты, то, пожалуй, самым надежным и самым распространенным маршрутом является дорога из аэропорта Хошимина. Это в первую очередь связано с тем, что буквально недавно была построена новая дорога, по которой можно быстро и сравнительно недорого добраться до Фантьета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: