Где лучше всего остановиться в Сапе?

Сапа является в принципе очень маленьким городом, и всё здесь располагается буквально в пешей доступности. Чтобы сориентироваться этом городке, лучше всего знать о том, что от центральной его площади и костела в северном направлении расположена та часть города, которая называется центром.

Ну а в южном направлении - именно в этой южной части города практически сразу за рынком в направлении деревни Кет Кет располагаются гестхаусы, из окон которых открываются невероятно живописные виды. Также в этом райончике очень много неплохих довольно-таки маленьких ресторанчиков и СПА-салонов.

Если вы являетесь поклонником экотуризма и заядлым фотографом, то самым лучшим вариантом для вас будет остановиться после дневного трекинга в какой-нибудь деревеньке в окрестностях Сапы. Естественно, что любой гостевой дом, в котором вы будете останавливаться, может организовать для вас транспорт и забрать вас из Сапы, если вы, к примеру, не хотите добираться до самой деревни пешком.

Гостевые дома представляют собой очень аскетичные и совсем простенькие сельские гостиницы, в которых для гостей предлагается либо кровать в общей гостевой комнате, либо отдельные бунгало.

Преимуществом такого вот форматы жилья в Сапе можно назвать возможность прогуливаться по рисовым террасам на закате и на рассвете, а также знакомство с сельской жизнью. Ну и разумеется не стоит забывать о том, что вы можете в любой момент попробовать здесь аутентичную местную еду.

К примеру, одним из таких весьма привлекательных маленьких бюджетных мест является гестхаус «Cat Cat Hotel», который располагается в южной части города. По стандартам Сапы в этом гестхаусе довольно-таки чистые и при этом несколько аскетичные номера, но зато очень хорошие завтраки и приятная спокойная атмосфера с душевным персоналом.

С верхних террас этой гостиницы открываются потрясающие волшебные виды на окрестности. На ресепшене вы можете заказать тур по окрестным местам, транспорт и даже трансфер до железнодорожной станции, а при желании и гида. До рынка отсюда пара минут ходьбы, а рядом буквально находится неплохой СПА-салон и отличные маленькие ресторанчики.

Отели в Сапе в общем-то совсем недорогие, даже если мерять по вьетнамским меркам. Вы легко и комфортно сможете разместиться по цене от 160 тысяч донгов в двухместном номере. Ну а кровать в общем номере типа хостела для одиноких путешественников обходится примерно в 90 тысяч донгов.

Если учитывать такой низкий уровень цен, то вполне можно здесь позволить себе за совсем небольшую доплату сверху самому выбрать себе номер с захватывающими видами на горы или на долины. А также можно выбрать для себя и проживание в номере с завтраками.

Если вы планируете свою поездку в Сапу где-то в высокий сезон, то есть осенью или весной, либо же в период праздников, то непременно надо заранее забронировать себе жилье. Разумеется, что в какое время вы бы ни приехали, совсем без крыши над головой вы никак не останетесь. Но в этом варианте вы можете получить самое худшее размещение из того, что осталось и по баснословным ценам. Дело в том, что в период праздников и фестивалей, которые здесь случаются очень часто, все цены на отели и на гестхаусы поднимаются буквально в разы.

Так к примеру, в период праздника «Фестиваль в облаках», то есть в апреле-мае месяцах абсолютно все отели в Сапе могут поднять цену в 5 раз. Самый простенький гестхаус по цене в 10 долларов в это время сдает свои номера как минимум по 50 долларов, да еще их нужно и поискать.

Также что интересно - цены повышаются здесь и каждые выходные, потому что сюда приезжают местные туристы из Ханоя. Поэтому разумеется лучше всего бронировать отель для проживания в Сапе заранее. Только обращайте внимание, что в некоторых системах бронирования название курорта Сапа может писаться Шапа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: