Гонконг - это космос!

|
04.01.2014

Гонконг - это один из уникальнейших городов на нашей планете. Совсем недавно (до 1997 года) он был английской колонией, что очень сказалось - практически все местные жители знают английский язык. Сейчас это огромный мегаполис, растущий ввысь к небу и вниз под землю. Нынешний Гонконг - это автономный административный район Китая со своей валютой. Виза для граждан России не нужна!

Основная и любимая многими достопримечательность Гонконга - это Пик Виктории - отсюда открывается потрясающий вид на этот мощный мегаполис. Знакомство с городом советую начинать именно с этого места. Здесь расположены смотровая площадка, кафе, сувенирные магазины. Это гора, которую опоясывают пешеходные дорожки. Не стоит ограничиваться только смотровой площадкой, обойдите гору - это примерно 4 километра, но их Вы не заметите - чистейший воздух вокруг, огромные деревья рядом, а внизу - величественный город. Этот парк местные жители используют для "заземления", занятий спортом и выгула собак, которых они очень любят, а некоторые даже возят домашних питомцев в детских колясках.

Еще одно место, которое обязательно для посещения - это огромная статуя Будды, расположенная на соседнем острове - Лантау. Добраться туда можно на автобусе или по канатной дороге. Я бы советовала такой вариант: туда - на автобусе; обратно - по канатке. Лучшее время для посещения - это раннее утро. Да, конечно, кафе и магазины будут закрыты, но Будда в утренней дымке - это восхитительное зрелище. Полное отсутствие людей, тишина, которую нарушает только птичье пение и Он, как всегда, спокойный и мудрый... Обратный спуск по канатной дороге очень впечатляет - в огромной стеклянной кабине Вы преодолеете около 6 километров, созерцая окрестности и наблюдая как через каждую минуту взлетают и садятся самолеты в аэропорту Гонконга.

В самом городе тоже достаточно много достопримечательностей и развлечений. Огромный Диснейленд, в котором можно провести целый день, предлагает развлечения на любой вкус. И именно там можно получить удовольствие, наблюдая за всеми любимыми гигантскими пандами. Важное замечание: в будни билеты дешевле чем в выходные дни, да и народу поменьше. Ну а когда стемнеет - добро пожаловать на набережную - там находится Аллея Звезд и ежедневно проходит лазерное шоу с музыкой. Сценой являются небоскребы, которые окрашиваются в разные цвета, и из-за преломления лучей принимают причудливые очертания - зрелище необыкновенное и непередаваемое на словах. А вообще, Гонконг - это город обязательный для посещения. Приезжайте и увидите все своими глазами!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: