Сколько стоит отдых в Дубровнике? Октябрь 2013.

|
05.09.2014
Стоимость тура

Решили провести бархатный сезон в Дубровнике. Поездку планировали заранее, поэтому воспользовавшись услугой раннего бронирования за апартаменты в отеле Apartments Maximus*** заплатили 670 евро за 11 ночей на 2х взрослых и ребенка 5 лет, с возможность самостоятельного приготовления пищи и бесплатным трансфером из аэропорта. Перелет в оба конца из аэропорта Борисполь в Киеве до Дубровника в оба конца обошелся в 1472 евро - авиакомпания Austrian Airlines. Отдельно оплачивали Шенгенские визы - 35 евро со взрослого.

Цены на экскурсии

В самом Дубровнике посетили крепостные стены цена входного билета 12 евро -взрослый и 4 евро - детский, художественный музей: 9 евро -взрослый и 3 евро -детский, аквариум - 12 евро взрослый и 7 евро детский билет. Вход в кафедральный собор Вознесения Девы Марии - свободный, а за посещение Доминиканского монастыря с нас взяли по 3 евро и 1.5 евро за ребенка. Из Дубровника съездили на пароме на однодневную экскурсию по национальному парку на о-ве Млет - 230 евро (входной билет в парк 7.5 евро с человека, остальное на проезд и еду).

Еда и продукты

Завтрак мы готовили сами, покупали продукты в местных супермаркетах и на рынке. Цены не низкие, но выбор очень большой (покупали больших свежевыловленных креветок 10-15 евро за кг,фрукты и овощи от 3 евро за кг, очень вкусные хлебобулочные изделия -0.5 -7 евро)! В среднем завтрак на 3х обходился в 30 евро (колбаса, яйца, хлеб,фрукты,овощи,кофе с молоком или чай).Обедали и ужинали в кафе. Обед состоящий из 2х порций первого, 2х порций второго (порции очень большие, мы брали две на троих), сок или фреш для ребенка и 2 бокала пива (в среднем за 0.5л -1.5 евро) нам стоил от 25 до 40 евро в зависимости от заведения. Ужин обходился от 37 до 50 евро(порция осьминогов или мидии 5-15 евро, салаты от 1.5 до 9 евро за порцию,вино сухое местное от 3 евро за кувшин).

Сувениры и прочие товары

Домой мы привезли пару бутылок оливкового масла Oil Dalmatia по 5.5 евро за бутылку 0.75л. На подарки друзьям и близким купили красивые подушечки с лавандой в зависимости от размера от 2.5 до 8 евро, магниты от 1 евро, розмариновое и лавандовое мыло от 4 евро, губки-мочалки морские по 1.5 евро за шт. Качеством продукции мы остались более чем довольны.

Стоимость услуг и развлечений

Вход на пляж был бесплатный , платили только за аренду лежаков 2 евро -1шт. Брали в аренду авто на з дня -45 евро в сутки. Катание на канатной дороге обошлось в 30 евро в оба конца.

Всего затрачено денег на отдых

3 780 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: