Стоимость отдыха в Лимассоле. Август 2014.

|
26.11.2014
Стоимость тура

В очередной раз с подругой вырвались на 10 дней на море, взяли от Тез Тур путевки на Кипр, курорт Лимассол, отель скромный, на три звездочки вполне потянет,завтрак и ужин,шведский стол. Вторая линия от моря, жили на 2 этаже, в комнате стандартный набор - телевизор,платный кондиционер (6 евро в сутки) , чайник, холодильник платный ( 4 евро в сутки) , фен. Стоимость тура составила вместе с проживанием и перелетом в обе стороны Казань-Ларнака,трансфер Ларнака-Лимассол на удобном автобусе с кондиционерами и гидом от туроператора, составила на двоих 72 000 руб., за визу мы не платили, так как у обеих шенген категории С ( многократная виза ) .

Цены на экскурсии

Экскурсии не брали, показались очень дорогими они нам - туроператор предлагал морскую прогулку на яхте вдоль острова, с рыбалкой и посещением какого - то супер-пляжа и едой за 60 евро ! Наши соседи по номеру с детьми ходили в местный аквапарк, стоимость посещения на 1 человека около 30 евро. Мы же с этими соседями брали машину на прокат( за руль мы с подругой не сели) а до Пафоса прокатились , аренда машины марки Пежо ( с коробкой автомат ) составила 40 евро, залог не оставляли, просто проверили банковскую карту водителя ( ее наличие ) брали машину в холле отеля,видимо понимали сотрудники-арендодатели авто, что мы никуда не денемся от отеля, и можно залог не брать с нас.

Еда и продукты

Летние бары и кафе есть на разные ценовые категории. Мы вот старались бюджетно обедать, поэтому в основном кушали в кафе подальше от набережной - так выходило дешевле. В среднем наш обед , состоящий из мяса( в основном курицу брали) , гарнира ( овощи или рис), порции овощного салата и чай ( кофе на выбор) выходил нам в 8 - 10 евро, порции большие, так что с подругой одну на двоих брали, мы девочки миниатюрные, много не кушаем. В ночных клубах в основном брали алкогольные коктейли, самый дешевый, "секс на пляже" за 5 евро, дешевое разливное пиво на набережной в баре с видом на море брали за 3 евро. Вино мы особо не пили, в местных супермаркетах оно стоило от 4 евро примерно. Мусака дороже,чем в Греции, мне показалось, 9 евро и порция меньше.

Сувениры и прочие товары

Добрались в Лимассоле в торговый центр, (My Mall ) пешком прогулялись до него,далековато, но по набережной почему бы и не прогуляться, вообщем,наши любимые отделы Zara, Stradivarius, Mango, Bershka. Разницы между ценами этих магазинов в Казани и здесь я, честно говоря, не заметила. Ну может быть дешевле на 10 евро, но, в целом, одно и тоже - и одежда и цена на нее.

Всем подружкам по магнитику привезли, за 1,5 евро скупили оптом 15 штук в первом попавшемся магазинчике.Часы смотрели , но они нам показались какими-то странными, вроде бренд известный, а стоит 25 евро, быть такого не может, поэтому идею с покупкой наручных часиков оставили. В Дьюти фри в Ларнаке довольно дорогая косметика, а алкогольную продукцию лучше брать, так сказать, оптом, так как по отдельности бутылки не так выгодно покупать. Например известный виски Jim Beam стоил 26 евро, а за две бутылки цена была 23 евро, странно, но мы купились на это и взяли любимый виски.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси выходила из расчета 1 евро за 1 километр, но счетчики таксисты выключали, поэтому фиксированная цена была, примерно 13-15 евро по городу. Лежак на день брали за 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

102 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
26.11.2014 23:14
+0

Мы летали в Лимассол из Санкт-Петербурга по "горящей путевке" за 7 тысяч с человека. Перелет рейсом «Трансаэро» был в аэропорт Ларнака. Трансфер до отеля входил в стоимость. Он, правда, располагался не на первой линии, но пляж был, что называется, через дорогу. Вполне хорошая "четверка". Крупных торговых центров в Лимассоле кроме My Mall мы не нашли. В основном, лишь небольшие сувенирные лавочки в районе Старого города. Передвигались на автобусе №39. Очень удобно. Он проходит вдоль всего побережья и едет прямо до торгового центра My Mall. В пути от центра города - минут 20. Пешком бы мы туда идти не рискнули, уж очень далеко и путь частично проходит вдоль трассы, без тротуара. Уж лучше заплатить за проезд на автобусе 1,5 евро (оплата при входе водителю). Сам торговый центр нам показался тоже не очень большим. Не обнаружили мы здесь продуктового супермаркета, как принято обычно в заграничных торговых центрах. Но зато на нулевом уровне есть круглогодичный каток. Дети оценили по достоинству.

ответить
Комментарий к сообщению: