Дорогой курорт Пафос.

|
25.03.2014

Пафос - самый пафосный курорт, на котором нам довелось побывать на Кипре. Здесь все очень дорого, но и сервис, разумеется на высшем уровне. Правда на детей он не рассчитан, здесь нет ни детских площадок, ни бассейнов для детей, ни других детских развлечений. Суда едут в основном молодежь и богатые люди. По легенде, именно на Пафосе из морской пены появилась Афродита.

Пляжи на Пафосе не очень удобные, часто дно моря каменистое, встречаются и очень острые камни, об которые легко пораниться. На таких пляжах обязательно брать лежаки, которые стоят достаточно дорого и обувать удобную обувь для плавания. Но пляжи разумеется хорошо оборудованы, есть все удобства и даже магазины, где можно купить все необходимое для пляжного отдыха. Любителям пляжного отдыха рекомендую пляж Корал-Бэй, это замечательный песчаный пляж с удобным входом в море, а так же здесь очень много черепах.

На Пафосе очень большой выбор кафе и ресторанов, от невероятно дорогих до бюджетных. Но кормят и там, и там очень вкусно и много. Особенно вкусны национальные блюда и пицца, настоящая итальянская. В деревеньках на Кипре можно попробовать простые, но очень вкусные блюда в маленьких тавернах.

Из сувениров с Пафоса традиционно привозят местную водку, вина, керамические изделия, оливковое масло и изделия на его основе, особенно мыло. Мыло лучше брать самое дешевое, за 1 евро, без всяких добавок. Оно очень хорошо пенится и не сушит кожу.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.03.2014 21:17
+0

Полностью согласна с Вами и по пляжам и по дороговизне отдыха. Сестра с племянником в прошлом году отдыхала на Пафосе. Останавливались в отеле "Mayfair" с завтраками, сестра сразу поняла, что по деньгам каждодневные обед и ужин они себе позволить в отеле не смогут - всё баснословно дорого. Хорошо, что гостиница располагается недалеко от супермаркета - так что проблему с перекусами они решили. Ужинали в тавернах, где едят местные. Средняя цена за ужин выходила 50 евро (взрослый + ребёнок). Купаться они ходили на два пляжа: муниципальный, там раньше грязновато было, но в последнее время за него взялись и на пляж, указанный Вами, Корал-Бэй. На Корал-Бэй ну очень много народа, он пользуется большой популярностью. Один раз они доехали на дикий черепаховый пляж - были в восторге, но чтобы туда каждый день ездить - нужна машина, а она водитель неопытный, вот и побоялась. Вообще, авто на Кипре брать просто жизненно необходимо.

ответить
Комментарий к сообщению: