Сколько стоит отдых в Протарасе? Апрель 2018.

|
06.09.2018
Стоимость тура

Тур на Кипр я приобрела за 300 евро через туристическое агентство. В стоимость тура был включен перелёт Киев-Ларнака-Киев, трансфер из/в аэропорт и проживание (4 ночи, 1 человек) в отеле 4* в городе Протарас (без завтраков). По приезду отель приятно порадовал презентом в виде бутылки местного красного вина и тарелки свежих фруктов.

Цены на экскурсии

Один из дней пребывания я посвятила экскурсии на целый день по острову. Билет я приобретала у представителя туристической компании в день моего приезда сразу же в отеле. Стоимость 40 евро с человека. За целый день мы увидели и уютную деревню Лефкара, и место рождения Афродиты, и семейную винодельню, и монастырь Киккос. Очень познавательно, совсем не скучно и очень вкусно местами, потому что на семейной винодельне была дегустация сыров, оливковых паст и масел, вина и разных сладостей.

Еда и продукты

В ресторанах цены плюс-минус одинаковые и можно заказать половину порции, если ты хочешь попробовать разные блюда. Так вот, к примеру, порция креветок на гриле стоила 12 евро, а порция фаршированных кальмаров – 10 евро, греческий салат – 6 евро, бокал вина – 3 евро.

Продукты в магазинах и местном супермаркете могут обеспечить Вам хороший завтрак в отеле. Я покупала продукты в супермаркете Best Value в 10 минутах ходьбы от моего отеля. Здесь достаточно широкий ассортимент продуктов и самые приятные цены.

Сувениры и прочие товары

С вещами я немного не угадала и не взяла с собой лёгкие летние вещи, поэтому нашла в городе магазин, где купила два летних платья по 12 евро. Эти платья с удовольствием носила всё лето дома.

Во время экскурсии в деревне Лефкара я сделала себе подарок в виде серебряного браслета ручной работы, стоимость 45 евро.

На семейной винодельне я брала оливковое масло в жестяной таре по 10 евро за 750 мл, а также пару бутылок вина по 10 и 15 евро, но отмечу, что это вино не массового производства, поэтому так отличается по цене. А в супермаркете бутылку местного вина других производителей можно приобрести за 6-8 евро, но можно найти и за 4-5 евро, смотря кому что нравится.

Стоимость услуг и развлечений

На три дня я брала на прокат велосипед, 10 евро в сутки. Велосипед в хорошем состоянии, никаких сложностей с ним не возникало, парковала его на ночь на территории отеля, а по городу фиксировала его специальным велосипедным замком на местах парковки велосипедов.

На пляжах мне повезло не платить за шезлонги, видимо всё-таки был еще не сезон и никто деньги не собирал, но на входе у пляжей была указана стоимость от 2 до 5 евро за шезлонг, в зависимости от расположения пляжа (дальше от центра города или ближе к центру города).

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: