Сколько стоит отдых в Праге? Февраль 2015.

|
22.05.2015
Стоимость тура

Ездили с подругой в Прагу с 12 по 14 февраля в "романтическое путешествие", которое нам обошлось по 200 евро с человека. Поездка была на автобусе (впечатления от переезда самые ужасные) из Кишинева. Сам тур и Прага понравились невероятно: туда надо ехать минимум на неделю. Достопримечательностей очень много, город необыкновенной красоты и харизмы. Наша группа из 20 человек остановилась в отеле "Островок". В цену пребывания входил и завтрак. Сам отель понравился, прием радушный, тем более, что мы там только ночевали.

В стоимость тура входила и обзорная экскурсия по городу, длительная и насыщенная.

Цены на экскурсии

Вечером мы на кораблике отправились с вечернее турне по реке Влтаве. Эта экскурсия нам стоила 20 евро, в нее входил и ужин (шведский стол в ресторане на самом судне), а также музыкальное сопровождение - девушка пела прекрасно.

Самостоятельно мы ездили на трамвае по городу, нужно было покупать билет, стоимость проезда немалая и зависит от времени, которое вы собираетесь потратить на катание. Честно говоря, мы заплатили всего 2 раза, брали билет стоимостью ниже, чем собирались проехать (очень дорого). Если брать на весь день то проезд стол бы порядка 10-20 евро с человека.

Еда и продукты

Ужинали в местном ресторане "U Medvidku". Кухня очень хорошая, официанты знали русский и были приветливы. Правда, не подходили очень долго (место популярное). Цены приемлемые, а порции большие. Заплатили с подругой около 25 евро на двоих, но не смогли все доесть. Взяли салат типа греческого (принесли огромные порции), мясное рагу и картофельные оладьи (они у них интересно назывались).

Сувениры и прочие товары

Купила в Праге сумку в торговом центре за 25 евро и, конечно же, пиво (мужу).

Цены на пиво разные, дешевле, чем у нас гораздо.Меньше доллара выходила бутылка.

Сувениры дороже, чем пиво:)

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: