Вальдштейнский сад - уголок природы в центре Праги

Марина Гончарова
|
10.03.2017

Это место мы с мужем нашли совершенно случайно. Просто прогуливались от метро «Малостранска», увидели ворота. Люди внутри гуляли. Сначала мы войти стеснялись, мало ли что там, а потом увидели стенд, что вход бесплатный. Решили посмотреть. Парк оказался уютным и очень приятным. Ему более 400 лет.

Сад разделен на две большие части с аллеями, дорожками, гротом и скамейками. С правой стороны - большой пруд с рыбками и утками. Кормить их нельзя. Смотрители парка за этим следят. В пруду расположен фонтан.

По территории сада свободно гуляют павлины. Влево уходит большая аллея с арками, различными ландшафтными элементами и старинными скульптурами. Мы прошли по ней до конца. Аллея приводит ко дворцу, но в него экскурсии не водят. В здании расположено Министерство культуры Чехии. У дворца стоят ряды скамеек, уже позже я узнала, что там проводят концерты. По все парку много мест, где можно передохнуть. Различные декоративные элементы можно долго рассматривать. Даже стены сада интересно оформлены. И ощущение в нем просто прекрасное. Чистый воздух и спокойная атмосфера. После долгих прогулок по шумному центру Праги это место подарило нам заряд бодрости и энергии.

Мы не нашли там кафе или палаток с едой. Поэтому перекусить там вряд ли удастся.

Это место будет интересно всем членам семьи. Родители смогут отдохнуть в тени, а дети побегать и понаблюдать за большими красными рыбами в пруду. Обойти весь парк можно не спеша за час. Вальдштейнский сад открыт с апреля по октябрь. Время работы с 10-00 до 18-00.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.