Какие экскурсии выбрать в Египте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Египет – одна из самых древних цивилизаций на планете. Эта богатая историческими ценностями и развитой туристической инфраструктурой страна притягивает туристов со всего мира. Это страна, основанная на берегах великой реки Нил. Страна фараонов, таинственных пирамид и вечно горячего песка. Эта волшебная страна, где круглый год светит яркое солнце, а Красное море всегда теплое и прозрачное. Прекрасные климатические условия, море, песчаные пляжи Хургады, большой выбор отелей и разнообразие экскурсий, бьющие через край ноты Востока - все это делает отдых в Египте незабываемым: сюда хочется вернуться вновь и вновь. Каждый, находясь в этой удивительной стране, сможет выбрать развлечение на свой вкус и доход.

Находясь на отдыхе в Египте, Вы сможете совместить пляжный отдых с прикосновением к истокам цивилизации: увидеть собственными глазами одно из чудес света - древние пирамиды и сфинкса, золотые сокровища Тутанхамона, отправившись на экскурсию в Каир, величественные храмы и жизнь фараонов, посетив экскурсию Луксор. Уникальный подводный мир Красного моря не оставляет равнодушным никого – снорклинг (остров Гифтун, Райский остров, остров Утопия) дайвинг, профессиональная рыбалка, подводная лодка, лодка с прозрачным дном позволит вам изучить этот таинственный мир.

А знаете ли вы, что почти 96% всего Египта занимают пустыни. А ведь пустыни - это уникальнейшие ландшафты Земли. Они не могут сравниться богатством жизни с джунглями или коралловыми рифами, но, тем не менее, эти суровые территории обладают своим особенным очарованием и таинством. Познать это очарование и почувствовать себя в образе странников вы сможете на сафари турах (мото сафари или джип сафари). Восточный мир таит в себе немало загадок, о некоторых из которых вы сможете узнать, побывав на национальных экскурсиях: шоу 1001 ночь, дельфинарий, обзорная экскурсия по Хургаде, обзорная экскурсию по Эль Гуне.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: