Цены на отдыхе в Хургаде. Июнь 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем с мужем. Отдых в четырехзвездочном отеле, питание все включено, 8 дней. Вылет из Москвы (Шереметьево), прилет Хургада. Обратно из Хургады в Москву(Внуково). Трансфер по Хургаде от аэропорта до гостиницы. Обратно то же самое! Заплатили в агенстве 32 000 рублей. В стоимость входят перелет, трансфер, питание, проживание.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали в отеле у представителя туроператора. Нам доступно на родном языке)))) объяснили, что из себя представляет какая экскурсия! При покупке нескольких сразу были скидки. Также действуют скидки от количества человек. Нас было двое!

Во время всех экскурсий гид русскоговорящий- многошутящий)))

Итак:

- обзорная по городу - стоит 5 у.е. с человека. нам ее подарили. Длится 5 часов. Посетили православную церковь, мусульманскую мечеть, магазины масел, сувениров, трикотажа! Между остановками гид рассказывает о культуре народа и города!

- турецкая баня - 40 у.е. с человека. Мы заплатили 70 за двоих. Длительность 2 часа. в спа-комплексе : посещение финской сауны, затем джакузи и свежевыжатый сок из персиков, пилинг жесткой руковицей и в завершении мыльный массаж))

- Джип+мото сафари - 30 у.е. с человека, за двоих 50 у.е. Катание по аравийской пустыне на квадроциклах с лицом закутанным в арафатку (платок). Затем поездка на джипах в бедуинскую деревню, чаетитие и курение кальяна во время интересного рассказа о бедуинах, катание на верблюдах и кормление, мастер-класс по выпечке пшеничной лепешки на верблюжьих какашках))). В завершении вкусный ужин! Классная, но утомительная экскурсия! не садитесь в джипах на задние сидения, а то еще и американские горки вспомните))). Длительность 6,5 часов.

- АЛС - вояж (морская экскурсия) - 45 у.е. с человека. У нас 80 у.е. Самая крутая экскурсия! Загар и эмоции обеспечены! Длительность 8,5 часов. Посещение острова с белым песочком, где можно пофоткаться и позагорать. Купаться получится у самых настойчивых, т.к. продолжительная мель вдоль всего острова. Затем коралловый заповедник и ныряние с масками и ластами! Обед и напитки. Морская рыбалка на леску) Всего человек 30 на большой яхте!

Еда и продукты

В кафе и рестораны было некогда ходить.

Продукты, если захочется чего-то более разнообразного по сравнению с отелем, лучше брать в супермаркетах. Там принимают карты и риск быль обманутым меньше! Плюс фиксированные цены приятнее для меня лично. Не люблю торговаться! ассортимент и цены сходные с ценами в России.

так как мы жили в центре Хургады, то все магазины были в шаговой доступности.

Сувениры и прочие товары

Сувениры покупали у торговцев на улице и на больших базарах ( там можно расплачиваться картой). 3 магнита можно купить за 1 у.е.

Кальян хорошего качества и красивый за 15 у.е.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: