Отчет об отдыхе в Хургаде. Июль 2014

|
18.12.2016
Впечатление от отдыха в июле

В июле месяце в Египте очень жарко. Поэтому для людей с проблемной кожей или не переносящих очень высокие температуры, лучше ехать не в летние месяцы.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Со второй половины сентября жара начинает спадать, море очень теплое. Египет, страна, подходящая для отдыха практически в любое время года. Остается выбрать только сезон для отдыха, кто любит прохладу, а кто погорячее.

Отдых с детьми

В большинстве отелей предусмотрены развлечения для детей, такие как анимация или групповые занятия, развлечения. Во многих отелях есть бассейны и аквапарки.

Молодежный отдых

На территории отелей проходят ночные дискотеки. В Хургаде много баров, ночных клубов, где можно веселиться до утра.

Семейный отдых

Для любителей пляжного отдыха, размеренного и не торопливого есть все возможности. Также предусмотрены экскурсии, на один день или комплексные.

Отдых в одиночку

И даже если ты поехал один, на этом курорте можно найти себе компанию, так как много русских, и есть такие же одиночно отдыхающие люди, которые не прочь завести курортный роман!

Что взять с собой на отдых?

Обязательно солнцезащитный крем. Маску и трубку для ныряния.

Где лучше остановиться?

Египет предлагает большой выбор отелей на разный кошелек. Лучше всего выбирать отель на первой береговой линии, с питанием "все включено".

Пляжи

Не могу сказать, что пляж при отеле "Лилилэнд" очень понравился. Много народу, мало лежаков. Туалетов на пляже мало, души тоже приходилось поискать. На пляже не очень чисто.

Развлечения

Широкий выбор услуг для расслабления и отдыха при отеле. Это хамам, сауны, массажные кабинеты, косметические процедуры. Цены как правило от 40$ на человека. Там же в отеле можно купить экскурсионные туры на день или с перелетом, например на святыни Израиля. Однодневные экскурсии стоят от 50$ на человека.

Плюсы отдыха в Хургаде

Для меня самым запоминающимся на отдыхе стало море! Подводный мир Красного моря прекрасен! Вооружившись только маской и трубкой привезенными из дома, мы по несколько часов проводили в воде, рассматривая коралловые рифы и рыб. Брали хлеб из ресторана и прямо в воде кормили стаи рыб. Каких только рыбешек там не увидишь, от маленьких стаек, до больших рыб-попугаев, разных цветов и форм. Понравилась большая территория этого отеля, видно, что за ней ухаживают, много цветущих цветов и кустарников. есть торговые лавки, где не выходя из отеля можно приобрести сувениры, естественно, это будет дороже, чем если вы выйдите за территорию отеля.

Минусы отдыха в Хургаде

В отеле очень много народу и русских. Некоторые просто не умеют себя вести! Постоянные очереди за едой, особенно за мясом. В ресторане отеля на обеде, и ужине столы всегда были заняты, поэтому приходилось буквально стоять над душой у тех, кто уже заканчивал кушать или подсаживаться к другим парам. Отель "потрепаный", "уставший", номера не очень чистые, мыльно-рыльные принадлежности нам не предоставили полотенца и постельное белье замусоленное.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Для более менее бюджетного пляжного отдыха, Египет подходит отлично. Не выходя с территории отеля можно питаться, отдыхать, развлекаться. Однако, если вы желаете более высокий уровень сервиса и обслуживания, лучше всего выбирать отель не менее 5*. Отель "Лилилэнд" в качестве места для отдыха рекомендовать не буду. Если и вернемся в Египет, то теперь более тщательно будем выбирать отель.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: